The Lallantop

अपनी गलती से बाज नहीं आए दिग्वेश, इस बार का जुर्माना काफी तगड़ा है!

दिग्वेश ने अहम मौके पर मुंबई के बल्लेबाज नमन धीर का विकेट लिया. विकेट लेने पर दिग्वेश ने अपने ट्रेड मार्क नोट में जश्न मनाया. जिसके बाद उनपर लगातार दूसरे मैच में फाइन लगा है.

Advertisement
post-main-image
मुंबई के खिलाफ मैच में दिग्वेश सिंह पर लगा जुर्माना.(तस्वीर:PTI)

लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) ने अपने होम ग्राउंड में मुंबई इंडियंस (MI) को 12 रनों से हराकर रोमांचक मुकाबला जीत लिया. LSG के गेंदबाजों ने इस मैच में किफायती गेंदबाजी की. टीम की जीत में स्पिनर दिग्वेश सिंह राठी की भूमिका अहम रही. उन्होंने 4 ओवर में 21 रन देकर एक विकेट लिया. हालांकि, ‘प्लेयर ऑफ द मैच’ चुने गए दिग्वेश को एक बड़ा झटका लगा है. उनपर IPL की आचार संहिता उल्लंघन के लिए जुर्माना लगाया गया है. ये लगातार दूसरा मौका है, जब दिग्वेश पर जुर्माना लगा है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement
दिग्वेश को अपने ‘सिग्नेचर स्टाइल’ से करना पड़ेगा तौबा

दिग्वेश ने अहम मौके पर मुंबई के बल्लेबाज नमन धीर का विकेट लिया. धीर शानदार बैटिंग कर रहे थे. उन्होंने 24 गेंदों पर 46 रन बनाए. धीर का विकेट लेने पर दिग्वेश ने अपने ट्रेड मार्क नोट में सेलिब्रेट किया. उन्होंने नमन धीर के पास जाकर हाथ से लेटर लिखने (नोटबुक सेलिब्रेशन) का इशारा किया. लेकिन दिग्वेश का यह व्यवहार उनके लिए परेशानी का सबब बन गया. भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने दिग्वेश पर IPL की आचार संहिता के उल्लंघन के लिए मैच फीस का 50 प्रतिशत जुर्माना लगाया है. यानी कि 3.75 लाख रुपये. इस सीजन में उनकी यह दूसरी गलती थी, जो आर्टिकल 2.5 के तहत लेवल 1 की गलती मानी जाती है. इस कारण दिग्वेश को दो डिमेरिट पॉइंट्स मिले हैं.

Advertisement

इससे पहले, पंजाब किंग्स के खिलाफ मैच में भी उनपर मैच फी का 25 फीसदी जुर्माना लगाया गया था.जब उन्होंने प्रियांश आर्या को आउट करने के बाद इसी तरीक से सेलिब्रेट किया था. उन्हें तब एक डिमेरिट पॉइंट भी मिला था. अब उनके कुल तीन डिमेरिट पॉइंट्स हो गए हैं. IPL के नियमों के मुताबिक, अगर किसी खिलाड़ी के खाते में चार डिमेरिट प्वाइंट हो जाते हैं, तो उसे एक मैच के लिए बैन किया जा सकता है. मतलब ये कि अब दिग्वेश को इस सीजन में अपने जश्न मनाने की स्टाइल से बचना होगा.  

दिल्ली में पैदा हुए दिग्वेश को IPL 2025 से पहले मेगा नीलामी में LSG ने उनके बेस प्राइस 30 लाख रुपये में खरीदा था.

यह भी पढ़ें:तिलक वर्मा को क्यों रिटायर आउट किया गया? मुंबई के कप्तान और कोच ने अब सब बता दिया

Advertisement
ऋषभ पंत पर भी लगा जुर्माना

वहीं, खराब फॉर्म से लगातार जूझ रहे LSG के कप्तान ऋषभ पंत पर मुंबई इंडियंस के खिलाफ मैच में स्लो-ओवर रेट के लिए जुर्माना लगा है. ऋषभ पर 12 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया है. पंत का बल्ला मुंबई के खिलाफ भी नहीं चला. उन्होंने 6 गेंदों पर 2 रन बनाए. पंत ने  मौजूदा सीजन में 4 मैच खेलकर महज 19 रन बनाए हैं.

वीडियो: IPL 2025: Ajinkya Rahane से विवाद! Yashasvi Jaiswal ने किटबैग पर क्यों मारी लात?

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स
Advertisement