The Lallantop
Advertisement

तिलक वर्मा को क्यों रिटायर आउट किया गया? मुंबई के कप्तान और कोच ने अब सब बता दिया

IPL 2025: MI और LSG के बीच खेला गया मैच एक अनोखी वजह से चर्चा में रहा. बैटिंग के दौरान MI ने तिलक वर्मा को रिटायर आउट कर दिया. अब मुंबई इंडियंस के कप्तान Hardik Pandya और कोच Mahela Jayawardene ने इसके पीछे की वजह बताई है.

Advertisement
IPL 2025 MI vs LSG retired Tilak Verma Captain Hardik Pandya and coach told the reason behind it
MI ने तिलक वर्मा को रिटायर आउट कर दिया (फोटो: आजतक)
pic
अर्पित कटियार
5 अप्रैल 2025 (Updated: 6 अप्रैल 2025, 01:03 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

IPL 2025 में लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) ने मुंबई इंडियंस (MI) को 12 रनों से हरा दिया. लेकिन ये मैच एक दूसरी और अनोखी वजह से चर्चा में रहा. दरअसल, बैटिंग के दौरान ही MI ने तिलक वर्मा को रिटायर आउट कर दिया. अब मुंबई इंडियंस के कप्तान हार्दिक पंड्या और कोच महेला जयवर्धने ने इसके पीछे की वजह बताई है.

शुक्रवार, 3 अप्रैल को लखनऊ के इकाना क्रिकेट स्टेडियम में MI और LSG के बीच मुकाबला हुआ. पहले बल्लेबाजी करते हुए LSG ने मेहमान टीम को 204 रनों का टारगेट दिया. इसके बाद MI की तरफ से जब तिलक बल्लेबाजी के लिए आए, तो 8.1 ओवर के बाद MI का स्कोर 3 विकेट पर 86 रन था. तिलक ने सूर्यकुमार यादव के साथ चौथे विकेट के लिए 48 गेंदों पर 66 रनों की पार्टनरशिप की. लेकिन इसमें सूर्यकुमार ने 30 गेंदों पर 46 रन बनाएं. वहीं, तिलक ने 18 गेंदों पर 17 रन ही बनाए.

इसके बाद सूर्यकुमार 67 रन बनाकर आउट हो गए और हार्दिक पंड्या बल्लेबाजी करने के लिए आए. 19वें ओवर की पांचवी गेंद पर तिलक वर्मा को टीम ने रिटायर आउट कर दिया और मिशेल सेंटनर को बैटिंग करने के लिए भेजा गया. उस वक्त हार्दिक पंड्या दूसरे छोर पर थे. आखिरी ओवर में मुंबई इंडियंस को जीत के लिए 22 रन चाहिए थे. पंड्या ने पहली गेंद पर छक्का लगाया. हालांकि, अवेश खान ने अपनी लेंथ सुधारी और LSG ने 12 रन से जीत दर्ज की.

क्या बोले कोच और कप्तान?

मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में MI के मुख्य कोच महेला जयवर्धने ने कहा कि तिलक को आउट करने का फैसला उनका था. जयवर्धने ने कहा,

“वो (तिलक) बस रन बनाना चाहते थे, लेकिन वे ऐसा नहीं कर सके. हमने आखिरी कुछ ओवरों तक इंतजार किया. इस उम्मीद में वे अपनी लय हासिल कर लेंगे, क्योंकि उन्होंने वहां कुछ वक्त बिताया था. लेकिन मुझे आखिर में मुझे लगा कि मुझे बस किसी नए खिलाड़ी की जरूरत थी.”

आगे उन्होंने कहा कि क्रिकेट में ऐसी चीजें होती रहती हैं. उन्हें बाहर करना अच्छा नहीं था, लेकिन ऐसा करना पड़ा. यह एक रणनीतिक फैसला था. वहीं, मैच के बाद जब पंड्या से इस फैसले के बारे में पूछा गया तो उन्होंने बताया,

"मुझे लगता है कि ये बिल्कुल क्लियर था. हमें कुछ हिट की जरूरत थी और मुझे लगता है कि वे (तिलक) ऐसा नहीं कर पा रहे थे, जैसा कि आपने कहा. क्रिकेट में, कभी-कभी ऐसा दिन आ सकता है जब आप कोशिश तो करना चाहते हैं, लेकिन ऐसा नहीं होता है. यह फैसला खुद ही बताता है कि हमने ऐसा क्यों किया."

ये भी पढ़ें: केवल तिलक की धीमी बैटिंग ही नहीं, मुंबई की हार के ये तीन कारण रहे?

‘हमारे टाइम ऐसा नहीं होता था…’

इस पर पूर्व भारतीय क्रिकेटर वीरेंद्र सहवाग की भी प्रतिक्रिया आई है. Cricbuzz से बात करते हुए उन्होंने कहा,

"मेरी तो समझ में नहीं आया कि उनको रिटायर आउट किया क्यों? 20-25 गेंद वो (तिलक) खेल चुके हैं. उनके शॉट नहीं लग रहे थे. (आखिरी) दो बॉल्स पर सेंटनर आ गए. उन्होंने ऐसा कुछ किया नहीं. अगर लास्ट ओवर हार्दिक पांड्या को ही खेलना था तो उन्होंने रिटायर क्यों किया? क्या पता, जिस बॉल पर सेंटनर ने दो रन बनाए, उस बॉल पर शायद तिलक वर्मा चौका-छक्का मार देते तो कुछ तो फायदा होता. हमारे टाइम में तो ऐसा कुछ नहीं होता था." 

बता दें कि तिलक वर्मा ने इस मैच में 23 बॉल्स पर 25 रन बनाए. इसी के साथ तिलक वर्मा IPL में रिटायर आउट होने वाले चौथे खिलाड़ी बन गए हैं. 

वीडियो: तिलक वर्मा बैटिंग देख फ़ैन्स ने नंबर चार पोजिशन को क्या कह दिया!

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement