The Lallantop

'उसे 6 महीने मेरे साथ छोड़ दो... ' अर्जुन तेंदुलकर पर योगराज सिंह ने बड़ा दावा कर दिया

भारत के पूर्व क्रिकेटर और अर्जुन को कुछ वक्त तक ट्रेनिंग देने वाले योगराज सिंह ने कहा है कि अर्जुन अपनी प्रतिभा गेंदबाजी में बर्बाद कर रहे हैं. योगराज का कहना है कि अर्जुन को अपनी बल्लेबाजी पर अधिक ध्यान देना चाहिए.

Advertisement
post-main-image
योगराज सिंह ने अर्जुन तेंदुलकर को लेकर अब कौन सा बड़ा दावा कर दिया? (तस्वीर:इंडिया टुडे)

अर्जुन तेंदुलकर IPL में अबतक कुछ खास कमाल नहीं कर सके हैं. सचिन तेंदुलकर का बेटा होने के कारण उनसे उम्मीदें बहुत हैं, लेकिन वे अभी तक IPL के तीन सीजन में 5 मैच खेलकर कुल 3 विकेट ही हासिल कर पाए हैं. भारत के पूर्व क्रिकेटर और अर्जुन को कुछ वक्त तक ट्रेनिंग देने वाले योगराज सिंह ने कहा है कि अर्जुन अपनी प्रतिभा गेंदबाजी में बर्बाद कर रहे हैं. योगराज का कहना है कि अर्जुन को अपनी बल्लेबाजी पर अधिक ध्यान देना चाहिए.

Advertisement
‘कहां अर्जुन को बॉलिंग में लगाए हो…’

योगराज सिंह ने राजस्थान रॉयल्स के पूर्व कोच तरुवर कोहली को दिए एक में अर्जुन तेंदुलकर के टैलेंट पर खुलकर बात की है. उन्होंने कहा,

“मेरे पास अर्जुन तेंदुलकर को छोड़ दो, मैं उसे 6 महीने में दुनिया का सबसे बेहतरीन बल्लेबाज बना दूंगा. उसकी बल्लेबाजी की प्रतिभा को अभी तक कोई पहचान नहीं सका है. वो मेरे साथ 12 दिनों तक था और इस दौरान उसने रणजी ट्रॉफी के अपने पहले मैच में शतक जड़ा था.”

Advertisement

25 साल के अर्जुन तेंदुलकर IPL में मुंबई इंडियन्स और रणजी में गोवा का प्रतिनिधित्व करते हैं. उन्होंने 17 फर्स्ट क्लास मैच में 23 के औसत से 532 रन बनाए हैं और 32 विकेट लिए हैं.

भारत के पूर्व क्रिकेटर युवराज सिंह के पिता योगराज ने कहा,

“गोवा की टीम यहां थी. सचिन और युवराज ने मुझे अर्जुन को ट्रेनिंग देने को कहा. वो मेरे साथ 10-12 दिनों तक था. मैंने ध्यान दिया कि यह कितना बढ़िया बल्लेबाज है, कहां इसको बॉलिंग में लगा रखा है. क्यों उसकी प्रतिभा को गेंदबाजी में बर्बाद कर रहे हो. बैटिंग ऑलराउंडर के रूप में वो ठीक रहेगा. ”

Advertisement

यह भी पढ़ें:काली टैक्सी... जोफ्रा आर्चर पर टिप्पणी कर बुरा फंसे हरभजन सिंह

‘लोग नहीं चाहते थे कि वो मेरे अंडर ट्रेनिंग करे’

योगराज सिंह अर्जुन को अपने अंडर ट्रेनिंग देने की बात कई बार कह चुके हैं. इससे पहले उन्होंने एक अन्य इंटरव्यू में कहा था कि अर्जुन को उन 12 दिनों की ट्रेनिंग के बाद ही IPL में मुंबई इंडियन्स की तरफ से कॉट्रैंक्ट मिला था.

योगराज सिंह ने को जनवरी 2024 में दिए इंटरव्यू में बताया था कि क्यों उसके बाद अर्जुन उनके अंडर ट्रेनिंग लेना बंद कर दिए. उन्होंने बताया,

“जब वो अपने पहले मैच में शतक लगाने के बाद IPL खेलने गया तो लोग डर गए थे. क्या होगा अगर उसका नाम मुझसे जुड़ गया तो? क्या आप समझ रहे हैं कि मैं क्या कहना चाहता हूं. लोग अपने साथ मेरा नाम जोड़ने से बचते हैं.”

तब योगराज सिंह ने कहा था,

“मैंने युवराज को कहा था कि सचिन को बोलो अर्जुन को एक साल के लिए मेरे अंडर में छोड़ दें और देखें क्या होता है.”

अर्जुन तेंदुलकर इस सत्र में भी मुंबई इंडियन्स का हिस्सा हैं. हालांकि, चेन्नई सुपरकिंग्स के खिलाफ पहले मैच में उन्हें अंतिम 11 में जगह नहीं दी गई थी.

वीडियो: IPL: Sunrisers Hyderabad ने RR को हराया, लेकिन RR के लिए इसमें भी अच्छी खबर है

Advertisement