The Lallantop

मोहम्मद शमी ने ले लिया ऐसा फैसला, ऑस्ट्रेलिया में बैठे गंभीर सुनकर बहुत खुश हो जाएंगे!

मोहम्मद शमी नवंबर 2023 में अहमदाबाद में हुए विश्व कप फाइनल के बाद से क्रिकेटिंग एक्शन से बाहर हैं. लेकिन अब उन्होंने एक बड़ा फैसला लिया है, जो भारतीय टीम को राहत देने वाला है.

Advertisement
post-main-image
कप्तान रोहित शर्मा ने BGT के सेकेंड लेग तक शमी के फिट होने की उम्मीद जताई थी. (फोटो- PTI)

भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी (Border-Gavaskar trophy - BGT) का पहला टेस्ट मैच शुरू होने में मात्र 10 दिन बचे हैं. सीरीज के लिए इंडिया टीम ने अपने स्क्वॉड पहले ही अनाउंस कर दिया था. जिसके बाद से ही एक पेसर के नाम की चर्चा हर कोई कर रहा था जो टीम का हिस्सा नहीं है. हम बात कर रहे हैं मोहम्मद शमी की. वही शमी जो चोट के बाद से रिहैब से गुजर रहे हैं. अब खबर है कि शमी रणजी ट्रॉफी से अपना कमबैक करने जा रहे हैं (Mohammed Shami to return to first class cricket). 13 नवंबर को मध्य प्रदेश के खिलाफ होने वाले मैच में शमी बंगाल की तरफ से खेलेंगे. ये खबर आते ही लोग बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में उनके कमबैक की बात करने लगे हैं.  

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement
बंगाल क्रिकेट एसोसिएशन ने क्या बताया?

मोहम्मद शमी नवंबर 2023 में अहमदाबाद में हुए विश्व कप फाइनल के बाद से क्रिकेटिंग एक्शन से बाहर हैं. शमी को हील की चोट के बाद सर्जरी करानी पड़ी थी, जिसके बाद घुटने में सूजन के कारण उन्हें रिकवरी में झटका लगा. इससे उनकी वापसी में भी देरी हुई. हालांकि, न्यूजीलैंड के खिलाफ टेस्ट मैच के दौरान बेंगलुरु स्थित नेशनल क्रिकेट एकेडमी में शमी ने कुछ प्रैक्टिस सेशन में भाग लिया था. पर इसके बाद भी उनकी वापसी पर सवाल खड़े हो रहे थे.

अब इन सवालों पर बंगाल क्रिकेट एसोसिएशन ने फुल स्टॉप लगा दिया है. चोट से उभर रहे शमी को लेकर एसोसिएशन ने बताया है कि पेसर रणजी ट्रॉफी के मैच में हिस्सा लेने जा रहे हैं. क्रिकबज़ की रिपोर्ट के मुताबिक बंगाल क्रिकेट एसोसिएशन ने बताया है कि शमी 13 नवंबर से शुरू होने वाले मैच में वापसी करेंगे. ये मैच बंगाल और मध्य प्रदेश के बीच इंदौर में खेला जाएगा.

Advertisement

बता दें कि पिछले महीने भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने BGT के सेकेंड लेग तक शमी के फिट होने की उम्मीद जताई थी. भारतीय फैन्स और क्रिकेट एक्सपर्ट्स भी कुछ ऐसी ही उम्मीद लगाए बैठे हैं. शमी की वापसी की संभावना अब इसलिए भी बढ़ गई है क्योंकि पर्थ में होने वाले पहले टेस्ट मैच के बाद भारत को एक प्रैक्टिस मैच खेलना है. पहले और दूसरे टेस्ट मैच के बीच 10 दिन का गैप है. रणजी ट्रॉफी में मोहम्मद शमी की वापसी को लेकर क्रिकेट कमेंटेटर हर्षा भोगले ने भी कुछ ऐसी ही बात कही. उन्होंने X पर एक पोस्ट में कहा,

“शमी की फर्स्ट क्लास क्रिकेट में वापसी बहुत अच्छी खबर है. अगर वो बढ़िया प्रदर्शन करते हैं, तो उन्हें पहले और दूसरे टेस्ट के बीच होने वाले मैच को अपना टारगेट बनाना चाहिए. और एडिलेड में होने वाले डे-नाइट टेस्ट के लिए तैयारी करनी चाहिए.”

Advertisement

शमी के नाम की चर्चा सिर्फ हमारे देश तक सीमित नहीं रही है. ऑस्ट्रेलिया के कई पूर्व क्रिकेटर्स पहले ही कह चुके हैं कि शमी का भारतीय टीम में न होना एक बड़ा झटका है. पोंटिंग से लेकर टिम पेन तक ने यही बात कही है. शमी की वापसी और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज में खेलने की तस्वीर आने वाले कुछ दिनों में साफ हो जाएगी. उससे पहले ये देखना होगा कि वो रणजी मैच में कैसा परफॉर्म करते हैं.  

बता दें कि बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी का पहला टेस्ट मैच 22 नवंबर से 26 नवंबर के बीच पर्थ में खेला जाएगा. दूसरा टेस्ट 6 दिसंबर से 10 दिसंबर के बीच एडिलेड में होगा. सीरीज का तीसरा मैच 14 दिसंबर, चौथा मैच 26 दिसंबर और आखिरी मैच 3 जनवरी से शुरू होगा.

वीडियो: पूरी तरह से फ़िट हैं Mohammed Shami, कब वापसी कर रहे हैं?

Advertisement