The Lallantop

कुछ नहीं... कोलकाता से हारकर हार्दिक पंड्या किन लोगों को सुना गए?

Hardik Pandya की कप्तानी में Mumbai Indians को एक और हार मिली. मुंबई को 18 रन से हराकर कोलकाता IPL2024 के प्ले ऑफ़ में पहुंचने वाली पहली टीम बन गई. इस हार के बाद हार्दिक ने बताया कि 'मैच के मुजरिम' कौन रहे.

Advertisement
post-main-image
बल्लेबाजों से नाखुश हैं हार्दिक पंड्या (PTI)

मुंबई इंडियंस वाले एक और मैच हार गए. कोलकाता नाइट राइडर्स ने बारिश से प्रभावित मैच में उन्हें 18 रन से हराया. यह मुंबई की 13 मैच में नौवीं हार थी. बारिश के चलते 16-16 ओवर्स के हुए इस मैच में हार के बाद कप्तान हार्दिक पंड्या ने अपने बल्लेबाजों पर सवाल उठाया. वह बोले,

Advertisement

'निश्चित तौर पर कठिन है. एक बैटिंग यूनिट के रूप में, शुरुआत मिल गई थी लेकिन हम इसका फायदा नहीं उठा पाए. और ना ही मोमेंटम बरक़रार रहा. विकेट थोड़ा अप-डाउन और फंसा हुआ था. इसलिए मोमेंटम बहुत महत्वपूर्ण था.'

हालांकि, हार के बावजूद हार्दिक अपने बोलर्स से खुश दिखे. बोलर्स की तारीफ में उन्होंने कहा,

Advertisement

'मेरे हिसाब से यह पार स्कोर था. हालात को देखते हुए, बोलर्स ने अच्छा किया. बाउंड्री से गेंद जितनी भी बार लौटी, भीगी हुई थी. बोलर्स ने निश्चित किया कि वो विकेट्स लेते रहें.'

अब इस सीजन मुंबई के बस एक मैच और खेलना है. इस मैच में टीम के क्या प्लांस होंगे. इस पर हार्दिक बोले,

'कुछ नहीं. बस आइए और जितना हो सके मजे करिए. जितना संभव वो अच्छी क्रिकेट खेलिए, शुरूआत से ही मेरा मोटो यही रहा है. मैं नहीं सोचता कि हमने इस सीज़न अच्छी क्रिकेट खेली.'

Advertisement

इससे पहले, टॉस जीतकर मुंबई के कप्तान हार्दिक पंड्या ने बोलिंग चुनी थी. उनका ये फैसला सही भी साबित हुआ. मुंबई के बोलर्स ने पहले ही ओवर में फ़िल सॉल्ट को खो दिया. दूसरे ओवर की पहली ही गेंद पर सुनील नरेन भी आउट हो गए. पांचवें ओवर की पहली गेंद पर श्रेयस अय्यर का विकेट गिरा. अब तक स्कोरबोर्ड पर कुल 40 रन ही लिखे थे. लेकिन वेंकटेश अय्यर ने एक एंड से रन बनाने जारी रखे. वह 77 के टोटल पर 21 गेंदों पर 42 रन बनाकर आउट हुए.

नितीश राणा ने 33, आंद्रे रसल ने 24 और रिंकू सिंह ने 20 रन जोड़े. जबकि रमनदीप सिंह ने 8 गेंदों पर 17 रन बनाए. कोलकाता ने 16 ओवर्स में सात विकेट खोकर 157 रन बनाए. मुंबई के लिए जसप्रीत बुमराह और पीयूष चावला ने दो-दो विकेट निकाले.

यह भी पढ़ें: रोहित के साथ हार्दिक को भी विदा कर देंगे मुंबई इंडियंस?

जवाब में मुंबई ने अच्छी शुरुआत की. उन्होंने पावरप्ले में बिना विकेट खोकर 59 रन बना डाले. बता दें कि इस मैच में पावरप्ले सिर्फ़ पांच ओवर्स का ही था. सातवें ओवर की पांचवीं गेंद पर आउट होने वाले ईशान किशन ने 22 गेंदों पर 40 रन जोड़े. उनका विकेट गिरा तो स्कोर 65 रन था. बाद में तिलक वर्मा ने 17 गेंदों पर 32 रन बनाए.

लेकिन बाक़ी बल्लेबाज बुरी तरह फेल रहे. पूर्व कप्तान रोहित शर्मा ने 24 गेंदों पर किसी तरह 19 रन जोड़े. जबकि सूर्यकुमार यादव ने 14 गेंदों पर 11 रन बनाए. अंत में नमन धीर ने छह गेंदों पर 17 रन मार, मैच बचाने की कोशिश की. लेकिन वह सफल नहीं हुए.

इस जीत के साथ ही KKR IPL2024 प्ले ऑफ़ में पहुंचने वाली पहली टीम भी बन गई.

वीडियो: अहमदाबाद में गिल-सुदर्शन ने CSK को बहुत बुरा धो दिया, बना डाले कई सारे रिकॉर्ड्स

Advertisement