The Lallantop

गंभीर-श्रीसंत बुरे फंस सकते हैं, LLC ने बयान जारी किया है

LLC के सीईओ रमन रहेजा ने बताया कि लीग में कॉन्ट्रैक्ट के तहत आने वाले सभी खिलाड़ियों को कुछ नियमों का पालन करना होता है. उनका उल्लंघन करने पर कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement
post-main-image
LLC ने कहा है कि वो कोड ऑफ कंडक्ट के उल्लंघन की जांच करेंगे. (फोटो- ट्विटर)

पूर्व क्रिकेटर गौतम गंभीर और एस श्रीसंत के बीच हुई नोकझोंक के बाद मामले में बड़ा अपडेट सामने आया है (Gautam Gambhir-S Sreesanth brawl). 6 दिसंबर को हुए बवाल पर लीजेंड्स लीग क्रिकेट (LLC) ने बयान जारी किया है. LLC ने कहा है कि वो कोड ऑफ कंडक्ट के उल्लंघन की जांच करेंगे.

Advertisement

LLC ने आधिकारिक बयान जारी कर कहा,

“क्रिकेट जगत में जिस घटना की चर्चा हो रही है, वो कोड ऑफ कंडक्ट का उल्लंघन है. लीग के कोड ऑफ कंडक्ट के नियमों और एथिक्स कमेटी के नियमों का उल्लंघन करने वाले सभी लोगों पर कार्रवाई की जाएगी.”

Advertisement

ANI की रिपोर्ट के मुताबिक लीग की एथिक्स कमेटी के हेड सैयद किरमानी ने आधिकारिक बयान में कहा,

“LLC क्रिकेट और खेल भावना को बनाए रखने का प्रयास करता है और कोड ऑफ कंडक्ट के उल्लंघन की आंतरिक जांच करेगा. मैदान से लेकर सोशल मीडिया तक किसी भी तरह के दुराचार से सख्ती से निपटा जाएगा. कोड ऑफ कंडक्ट में साफ बताया गया है कि लीग और और खेल की भावना को आहत करने वाले खिलाड़ियों के खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की जाएगी. हम अपना रुख स्पष्ट रखते हैं और खेल को लाखों फैन्स तक पहुंचाने का काम करते रहेंगे.”

LLC के सीईओ रमन रहेजा ने बताया कि लीग में कॉन्ट्रैक्ट के तहत आने वाले सभी खिलाड़ियों को कुछ नियमों का पालन करना होता है. नियमों का उल्लंघन करने पर उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी. रमन ने बताया कि वो कॉन्ट्रैक्ट का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ उचित कार्रवाई कर रहे हैं.

Advertisement
मामला क्या है?

दरअसल, 6 दिसंबर को LLC में गुजरात जायंट्स और इंडिया कैपिटल्स के बीच मैच खेला जा रहा था. इंडिया कैपिटल्स की टीम पहले बैटिंग कर रही थी. पारी का दूसरा ओवर श्रीसंत डालने आए. उनके ओवर की पहली गेंद पर गंभीर ने छक्का, और दूसरी गेंद पर चौका जड़ दिया. अगली गेंद श्रीसंत ने डॉट डाली. इसके बाद दोनों खिलाड़ियों के बीच कुछ बहस हुई. हालांकि, साथी खिलाड़ियों और अंपायर ने मिलकर मामले को शांत कराया.

लेकिन मामला यहीं नहीं थमा. श्रीसंत ने मैच के बाद सोशल मीडिया पर एक वीडियो अपलोड कर दिया. उन्होंने गंभीर पर बड़ा आरोप लगाया. श्रीसंत ने कहा,

“गौतम गंभीर लगातार मुझे फिक्सर-फिक्सर कहते रहे. अंपायर के सामने भी वो उन्हें फिक्सर कहकर ही बुलाते रहे. मेरे वहां से हट जाने के बाद भी वो लगातार इसी शब्द का उपयोग कर रहे थे. जबकि मैंने उनके खिलाफ एक भी बुरे शब्द का उपयोग नहीं किया. वो कई लोगों के साथ ऐसा ही कर रहे हैं.”

श्रीसंत ने ये भी कहा कि गौतम गंभीर के पास बहुत पैसा है और उनका PR भी काफी स्ट्रॉन्ग है. ऐसे में गंभीर उनके खिलाफ अपने PR का गलत उपयोग कर सकते हैं. श्रीसंत ने मैच के बाद इंस्टाग्राम पर एक वीडियो अपलोड किया, जिसमें उन्होंने गौतम गंभीर को 'मिस्टर फाइटर' कहते हुए अपना गुस्सा जाहिर किया. 

फिलहाल मामला बढ़ता हुआ दिख रहा है. गौतम गंभीर भी सोशल मीडिया पर इस मामले को लेकर एक्टिव हो गए हैं. अब LLC क्या कार्रवाई करता है, ये देखना होगा.

(ये भी पढ़ें: श्रीसंत से भिड़ने के बाद गंभीर ने कुछ ऐसा लिख दिया कि सपोर्ट में इरफान भी कूद पड़े)

वीडियो: गौतम गंभीर vs श्रीसंत Fight के बाद गौतम का पहला रिएक्शन आ गया

Advertisement