The Lallantop

राम भक्त गोपाल ने अब क्या अंट-शंट बोला?

सोशल मीडिया पर लोग पुलिस से गोपाल की गिरफ़्तारी की मांग कर रहे.

Advertisement
post-main-image
विडियो में गोपाल कहता है कि वह बिलकुल जेल जाने को तैयार है. (तस्वीर: ट्विटर)
राम भक्त गोपाल. वही जामिया यूनिवर्सिटी के छात्रों पर गोली चलाने वाला. उसका एक और वीडियो वायरल हुआ है. कवि-गीतकार हुसैन हैदरी ने गुरुवार 8 जुलाई की शाम अपने ट्विटर हैंडल से एक वीडियो शेयर किया है. इसमें राम भक्त गोपाल ये कहता नज़र आ रहा है,
राम भक्त गोपाल अपने बयान पर अपने भाषण पर अडिग है. और राम भक्त गोपाल ने जो कहा है कि ### काटे जाएंगे, राम नाम चिल्लाएंगे. तो बिलकुल अब भी बोलता हूं, लाइव के माध्यम से. ### काटे जाएंगे, राम नाम चिल्लाएंगे.
वीडियो में राम भक्त गोपाल ये भी कहते हैं कि वो अपनी बात पर अडिग रहते हुए जेल जाने को भी तैयार हैं. गोपाल के वीडियो को शेयर करते हुए हैदरी ने लिखा है,
मुसलमानों की सामूहिक हत्या पर अभद्र भाषा के बाद राम भक्त गोपाल ने एक और वीडियो बनाया. वीडियो में वो कहता है कि वो अपनी अभद्र भाषा पर अडिग है, और आश्वस्त करता है कि जब ### काटे जाएंगे, राम राम चिल्लाएंगे. क्या ये दुस्साहस का नया मानदंड है? राम भक्त गोपाल को गिरफ़्तार करो.
गोपाल के भड़काऊ वीडियो को लेकर सोशल मीडिया पर लोग पुलिस से कह रहे हैं कि वो उसे गिरफ़्तार करे. वे पुलिस के आधिकारिक ट्विटर पेज को टैग कर राम भक्त गोपाल को कड़ी सजा देने की मांग कर रहे हैं. हाल में गोपाल ने दिया था विवादित बयान 30 जनवरी 2020 को जामिया मिलिया इस्लामिया के सामने CAA और NRC के विरोध में निकले जुलूस पर गोपाल ने फायरिंग कर दी थी. बाद में, गोपाल को दिल्ली पुलिस ने पकड़ लिया था. डेढ़ साल बाद हाल ही में उसका एक वीडियो सामने आया था. इसमें राम भक्त गोपाल हरियाणा के पटौदी में हुई जनसभा में भाषण देता दिखा था. इसमें उसने धर्म विशेष को लेकर आपत्तिजनक बातें कही थीं. हालांकि बाद में गोपाल ने सफाई देते हुए आजतक से कहा कि वो किसी संप्रदाय के खिलाफ नहीं है, लेकिन जिहाद और देश विरोधी मानसिकता के लोगों के खिलाफ जरूर है. उसने कहा कि भड़काऊ बयान देने की झूठी दलील दी जा रही है. गोपाल के मुताबिक, उसका बयान लव जिहाद और धर्मांतरण के खिलाफ था. फोन पर आजतक से बात करते हुए राम भक्त गोपाल ने कहा था कि हिंदू जाग गया है और सब देश विरोधी लोगों को पाकिस्तान भेज दिया जाएगा.

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement