The Lallantop

स्वतंत्र भारद्वाज पुलिस हिरासत में, बुलेट से भागा लेकिन धरा गया

दिल्ली पुलिस ने छात्र कार्यकर्ता निशू आजाद के पिता पर कथित हमले के आरोपी स्वतंत्र भारद्वाज को हिरासत में ले लिया है. इससे पहले उसके बुलंदशहर से बुलेट बाइक पर फरार होने की खबर आई थी, जिसके बाद पुलिस की कई टीमें उसकी तलाश में जुटी थीं.

Advertisement
post-main-image
स्वतंत्र भारद्वाज को पुलिस ने हिरासत में ले लिया. (फोटो- India Today)

Quick AI HighlightsClick here to view more

  • दिल्ली पुलिस ने निशू आजाद के पिता की 'खोपड़ी फोड़ने' के आरोपी स्वतंत्र भारद्वाज को हिरासत में लिया है, जो फरारी के बाद 72 घंटे के भीतर गिरफ्तारी का आश्वासन मिलने के बाद पकड़ा गया।
  • स्वतंत्र भारद्वाज ने जंतर-मंतर पर प्रोटेस्ट के दौरान निशू आजाद के पिता पर हमला करने का दावा किया था और पुलिस की गिरफ्तारी से बचने के लिए बुलेट बाइक पर फरार हो गया था।
  • स्वतंत्र भारद्वाज की गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने एससी-एसटी एक्ट और हत्या की कोशिश के तहत मामला दर्ज किया है और राजनीतिक दावों के चलते BJP से सफाई मांगी गई है।

स्टूडेंट एक्टिविस्ट निशू आजाद के पिता की ‘खोपड़ी फोड़ने’ के आरोपी स्वतंत्र भारद्वाज को दिल्ली पुलिस ने हिरासत में ले लिया. इससे पहले खबर आई थी कि पुलिस के बुलंदशहर पहुंचने से पहले आरोपी भारद्वाज बुलेट गाड़ी पर बैठकर भाग गया. ये कथित फरारी पुलिस के उसे 72 घंटे में गिरफ्तार करने का आश्वासन दिए जाने के कुछ देर बाद हुई थी. दरअसल, शुक्रवार, 4 सितंबर को कॉकरोच जनता पार्टी (सीजेपी) के कार्यकर्ताओं के दबाव के बाद पुलिस ने कथित तौर पर भरोसा दिया था कि वह तीन दिन के भीतर आरोपी स्वतंत्र भारद्वाज को गिरफ्तार कर लेगी.

Advertisement

टीओआई ने एक न्यूज एजेंसी के सूत्रों के हवाले से अपनी रिपोर्ट में बताया था कि दिल्ली पुलिस आरोपी को पकड़ने के लिए बुलंदशहर गई थी. लेकिन इससे पहले ही स्वतंत्र भारद्वाज नैथला गांव से बुलेट बाइक पर सवार होकर फरार हो गया. पहचान छिपाने के लिए उसने हेल्मेट भी लगा रखा था. रिपोर्ट में बताया गया कि आरोपी स्वतंत्र भारद्वाज बुलंदशहर से खुर्जा की तरफ भागा था. उसे पकड़ने के लिए पुलिस की कई टीमों को सादे कपड़ों में लगाया गया था. 

पुलिस ने दिया था गिरफ्तारी का आश्वासन

इससे पहले शुक्रवार, 4 सितंबर को निशू आजाद, उनके पिता संजय कुमार और सीजेपी कार्यकर्ताओं की मांगें मानते हुए दिल्ली पुलिस ने आरोपी स्वतंत्र भारद्वाज के खिलाफ दर्ज एफआईआर में एससी-एसटी ऐक्ट और हत्या की कोशिश जैसी धाराएं जोड़ने का आश्वासन दिया था. निशू आजाद ने बताया कि पुलिस ने उन्हें भरोसा दिलाया है कि स्वतंत्र भारद्वाज को 72 घंटे के भीतर गिरफ्तार कर लिया जाएगा. उन्होंने भरोसा जताया कि पुलिस कार्रवाई करेगी और पहले की तरह मामले को टालती नहीं रहेगी.

Advertisement

ये भी पढ़ेंः स्वतंत्र भारद्वाज पर SC-ST एक्ट जुड़ेगा, नया FIR नहीं, CJP की मांग दिल्ली पुलिस ने मानी

सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था वीडियो

यह मामला तब फिर से चर्चा में आया जब आरोपी स्वतंत्र भारद्वाज का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. इस वीडियो में एक इंटरव्यू के दौरान स्वतंत्र भारद्वाज ने दावा किया था कि नीट पेपर लीक को लेकर जंतर-मंतर पर प्रोटेस्ट के दौरान उसने निशू आजाद के पिता संजय कुमार की ‘खोपड़ी फोड़’ दी थी. तकरीबन एक घंटे के इंटरव्यू का वीडियो YouTube पर अभी भी मौजूद है. इसमें आरोपी ने अपने राजनीतिक संपर्क होने का भी दावा किया और कहा कि उसके ऊपर हनुमान जी का आशीर्वाद है और बीजेपी विधायक कपिल मिश्रा उसके ‘बड़े भाई’ हैं. उनके ‘फोन’ की वजह से ही वो इस मामले में जेल नहीं गया.

इसके बाद CJP ने स्वतंत्र भारद्वाज की गिरफ्तारी की मांग की और आरोप लगाया कि दिल्ली पुलिस ने उसके खिलाफ ठीक-ठाक कार्रवाई नहीं की. पार्टी के प्रवक्ता सौरव दास ने BJP के नेताओं से भी इन दावों पर सफाई मांगी. उन्होंने कहा कि अगर आरोपी स्वतंत्र भारद्वाज खुलेआम कह रहा है कि कपिल मिश्रा और चिराग पासवान ने फोन करके उसे छुड़ाया तो BJP के बड़े नेताओं को इस पर जवाब देना चाहिए.

Advertisement

वीडियो: 'निशु के बाप का सिर फाड़े...', स्वतंत्र भारद्वाज के भड़काऊ बयान पर मचा बवाल

Advertisement