गुजरात ATS ने अलकायदा टेरर मॉड्यूल से जुड़ी एक बड़ी कामयाबी हासिल की है. ATS के मुताबिक बुधवार 30 जुलाई को उसने बेंगलुरु से अलकायदा टेरर मॉड्यूल की एक महिला आतंकी को गिरफ्तार किया है. महिला का नाम शमा परवीन है. ATS का दावा है कि 30 साल की शमा परवीन ‘अलकायदा इन द इंडियन सबकॉन्टिनेंट’ (AQIS) की मुख्य महिला आतंकी है.
बेंगलुरु से 30 साल की शमा परवीन अरेस्ट, गुजरात ATS का दावा- अलकायदा मॉड्यूल की ऑपरेटर
Al Qaeda Woman Terrorist Arrest: शमा परवीन मूल रूप से झारखंड की रहने वाली है. लेकिन कुछ समय से बेंगलुरु में रह रही थी. उसका सोशल मीडिया अकाउंट ATS के रडार पर था.

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, शमा परवीन मूल रूप से झारखंड की रहने वाली है. लेकिन कुछ समय से बेंगलुरु में रह रही थी. उसका सोशल मीडिया अकाउंट ATS के रडार पर था. ATS के अधिकारियों ने बताया,
22 जुलाई को गुजरात एटीएस ने एक केस दर्ज कर अलकायदा इंडियन सबकंटिनेंट (AQIS) से जुड़े चार आरोपियों को गिरफ्तार किया था. पूछताछ के दौरान पता चला था कि एक इंस्टाग्राम अकाउंट के जरिए ये लोग आपस में जुड़े थे. इसके बाद ऐसे अकाउंट की जानकारी जुटाई गई. जांच के दौरान पता चला कि इन अकाउंट्स को शमा परवीन चला रही थी. इन अकाउंट्स के 10,000 से ज्यादा फॉलोअर्स थे.
अधिकारियों ने आगे बताया कि इन प्रोफाइल्स की पहचान करने के बाद एक टीम बनाई गई. इसके बाद टीम को बेंगलुरु भेजा गया और इंटरस्टेट ऑपरेशन शुरू किया गया. इस ऑपरेशन में केंद्रीय एजेंसियों की मदद ली गई. राज्य पुलिस की पूछताछ के दौरान संदिग्ध फोन और अन्य उपकरण कब्जे में लिए गए.
दूसरी तरफ, गुजरात के गृहराज्य मंत्री हर्ष संघवी ने कहा कि गुजरात पुलिस ने ऑनलाइन आतंकी मॉड्यूल को तोड़ने में सफलता हासिल की है. गुजरात एटीएस को बधाई. चार आरोपियों को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है. अब आतंकवादी महिला को गिरफ्तार किया गया है. उनका दावा है कि यह महिला पाकिस्तान के लोगों के सीधे संपर्क में थी.
गुजरात ATS ने 23 जुलाई को AQIS से जुड़े 4 संदिग्धों को गिरफ्तार किया था. इन पर AQIS की विचारधारा को बढ़ावा देने का आरोप है. इन चारों को गुजरात, दिल्ली और नोएडा से गिरफ्तार किया गया था. गिरफ्तार किए गए चारों संदिग्ध सामान्य परिवारों से ताल्लुक रखते हैं और रेस्तरां और दुकान में काम करते थे.
यह भी पढ़ेंः गुजरात में अलकायदा के मॉड्यूल का भंडाफोड़, ATS ने 4 आतंकियों को किया अरेस्ट
तब अधिकारियों ने कहा था कि 10 जून को गुजरात ATS को खुफिया जानकारी मिली थी कि कुछ इंस्टाग्राम अकाउंट्स का इस्तेमाल राष्ट्र-विरोधी और भड़काऊ संदेश फैलाने के लिए किया जा रहा है. इन इंस्टाग्राम अकाउंट्स से प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन अल AQIS का आतंकवादी कंटेंट और वीडियो शेयर किए जा रहे थे. आरोप है कि इसका मकसद देश के मुस्लिम युवाओं को भड़काना और सरकार के खिलाफ हिंसा को बढ़ावा देना था.
वीडियो: अलकायदा के 9 संदिग्ध आतंकी केरल और बंगाल में गिरफ्तार किये गए हैं!