रविवार को एशेज़ टेस्ट सीरीज़ का ऐतिहासिक सिडनी टेस्ट खेला गया. इस टेस्ट मैच के आखिरी दिन का खेल इतना रोमांचक रहा कि इसे देखने वाले फैंस अपने मोबाइल और टीवी सेट्स से चिपक गए. इस टेस्ट के आखिरी पलों में ऐसी फील्ड सेट की गई कि बल्लेबाज़ के इर्द-गिर्द दस खिलाड़ी नज़र आ रहे थे.
इस मैच को देख IPL फ्रेंचाइज़ी कोलकाता नाइट राइडर्स भी जोश में गई और सिडनी टेस्ट की इस फील्ड पोज़ीशन वाली तस्वीर को शेयर करते हुए उसके साथ अपनी टीम की एक पुरानी तस्वीर शेयर कर दी. KKR के इस ट्वीट में कोलकाता की टीम के बहुत से खिलाड़ी बल्लेबाज़ को घेरे खड़े हैं. इस तस्वीर में गेंदबाज़ हैं पीयूष चावला और बल्लेबाज़ महेन्द्र सिंह धोनी. इस तस्वीर को शेयर करते हुए कोलकाता नाइट राइडर्स ने उसे अपना मास्टर स्ट्रोक बताया.
बस फिर क्या था. जब तस्वीर में धोनी हों और कोई कुछ कहे तो धोनी फैंस तुरंत एकजुट हो जाते हैं. इस तस्वीर को देख और टेस्ट मैच से कोलकाता नाइट राइडर्स की इस तुलना पर एमएस धोनी के फैंस को गुस्सा आ गया. फैंस ही नहीं टीम इंडिया के ऑल-राउंडर रविन्द्र जडेजा ने भी KKR को इस हरकत के लिए ट्रोल कर दिया.
किस मैच की तस्वीर की शेयर:
जिस मैच की तस्वीर कोलकाता नाइट राइडर्स के सोशल मीडिया से शेयर हुई है. ये तस्वीर साल 2016 के IPL मैच की है. जब गौतम गंभीर कोलकाता के कप्तान हुआ करते थे. उन्होंने पीयूष चावला की गेंद पर धोनी के खिलाफ बेहद आक्रामक फील्ड सेट की थी. उस वक्त एमएस धोनी राइज़िंग पुणे सुपरजाएंट्स टीम के कप्तान हुआ करते थे. हालांकि उस वक्त उस मैच को कोलकाता की टीम ने आठ विकेट से जीत लिया था.
KKR ने इस तस्वीर शेयर करते हुए अपने ट्विटर पर लिखा,
”वह पल जब टेस्ट क्रिकेट में एक क्लासिक मूव आपको T20 मास्टर स्ट्रोक की याद दिला दे.”
That moment when a classic move in Test cricket actually reminds you of a T20 master stroke! #Ashes #KKR #AmiKKR #AUSvENG pic.twitter.com/D3XbMu83mf
— KolkataKnightRiders (@KKRiders) January 9, 2022
KKR के इस ट्वीट को रिप्लाई देते हुए रविन्द्र जडेजा ने ट्वीट किया और लिखा,
”ये कोई मास्टर स्ट्रोक नहीं है, सिर्फ शो ऑफ है.”
Its not a master stroke!Just a show off
— Ravindrasinh jadeja (@imjadeja) January 9, 2022
ख़ैर, सोशल मीडिया पर कभी-कभी हंसी मज़ाक होता रहना चाहिए. ये सब कुछ ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच सिडनी में खेले गए चौथे टेस्ट मैच के आखिरी दिन हुआ. जब मैच इतना रोमांचक हो गया कि आखिरी पल में एक विकेट मैच का नतीजा बदल सकता था.
अब एशेज़ टेस्ट सीरीज़ का आखिरी मैच 14 जनवरीसे ओवल में खेला जाएगा. इस सीरीज़ को ऑस्ट्रेलियाई टीम पहले ही 3-0 से जीत चुकी है.
ट्विटर पर सचिन ने किस नए नियम की मांग कर दी?