क्रिकेट में 36 साल की उम्र. वो भी एक फास्ट बॉलर की. उस फास्ट बॉलर की जो लगातार घातक गेंदबाजी कर रहा है. 20 रन देकर 5 विकेट लेने के बाद कहता है- मुझे नहीं लगता मैं उम्रदराज हो रहा हूं. मुझे तो ये लगता है कि मैं अभी भी ग्राउंड पर उतनी ही तेजी से दौड़ सकता हूं जितना कोई यंगस्टर. ये कहना है इंग्लैंड के उस फास्ट बॉलर का जिसने लॉर्ड्स के मैदान पर इंडिया के 5 विकेट झटके. पूरी टीम इंडिया 107 पर ऑल आउट हो गई. ये इस तेज गेंदबाज के लिए 26वां मौका है जब इसने एक पारी में 5 विकेट लिए हैं.
बात अगर लॉर्ड्स की हो तो जेम्स एंडरसन के यहां 99 विकेट हो गए हैं. एक विकेट और ली तो टेस्ट क्रिकेट में एंडरसन एक मैदान पर 100 विकेट लेने वाले इकलौते फास्ट बॉलर बन जाएंगे. यहां 23 टेस्ट खेले हैं और छह बार पांच विकेट या उससे ज्यादा विकेट लिए हैं एंडरसन ने. जेम्स एंडरसन की खास बात ये भी है कि वो उम्र के साथ निखर रहे हैं. 140वां टेस्ट खेल रहे जेम्स एंडरसन ने अभी तक 549 विकेट ले लिए हैं. साल 2014 में जब टीम इंडिया इंग्लैंड आई थी तो फिर जेम्स एंडरसन ने उस सीरीज में सबसे ज्यादा विकेट लिए थे. 5 टेस्ट मैचों में एंडरसन ने 25 विकेट लिए थे. अकेले कोहली को चार बार आउट किया था. तब से अब तक ये गेंदबाज लगातार अच्छा परफॉर्म कर रहा है.
How good were the England bowlers at Lord’s yesterday!
James Anderson admits he was ‘licking his lips’ at the chance to show off his skills in perfect conditions.
➡️ https://t.co/lFsRUAjIeJ #ENGvIND pic.twitter.com/L5Kho1H3OM
— ICC (@ICC) August 11, 2018
लॉर्ड्स टेस्ट में दूसरे दिन इंग्लैंड ने अच्छी गेंदबाजी की. इंडिया के ज्यादातर विकेट अच्छी गेंदों पर गिरे. दिन का खेल खत्म होने के बाद जेम्स एंडरसन ने कहा कि इंडिया की जगह कोई और भी टीम होती तो, हम उसे ऑल आउट कर देते क्योंकि लॉर्डेस पर बारिश के बाद कंडीशन बॉलिंग फ्रेंडली थीं. ये पूछने पर कि क्या इंडियन टीम कोहली पर ज्यादा ही डिपेंड करती है, एंडरसन कहते हैं कि ऐसा नहीं है, “हमने इंडियन बल्लेबाजों के खिलाफ अच्छी गेंदबाजी की है और उन्हें टिकने का मौका ही नहीं दिया है. बेहद कम मौकों पर वो लूज गेंद पर आउट हुए हैं. आगे भी हमारी कोशिश यही रहेगी कि इंडियन बल्लेबाजी के खिलाफ अच्छी गेंदबाजी करते रहें और ये सीरीज जीतें.”
Also Read
लॉर्ड्स के मैदान पर कोहली की टीम इंडिया ने खराब खेल की नई इबारत लिखी है
पुजारा को कोहली ने जिस तरह रन आउट करवाया, उससे बढ़िया तो उसे टीम में ही न लेते
क्या हैं लोढ़ा पैनल की सिफारिशें, जिनकी वजह से बीसीसीआई की मनमानियों पर लगाम लगने वाली है?
17 साल पहले भी लॉर्ड्स में पहले दिन बारिश हुई थी, फिर जो हुआ वो इंडिया के साथ न ही हो
अनुष्का शर्मा की फोटो पर बवाल करने वालो, ये भी तो जानो वो गईं क्यों थीं?
277 रन का ओपनिंग स्टैंड, पृथ्वी और मयंक की सलामी जोड़ी ने फिर कहर ढाया है