सरफराज खान (Sarfaraz Khan) को हाल ही में टेस्ट स्क्वॉड से ड्रॉप कर दिया गया. इंग्लैंड टूर के लिए शुभमन गिल (Shubman Gill) की अगुवाई वाली इंडियन टेस्ट टीम (Team India for England Tour) में सरफराज को मौका नहीं मिला. इस फैसले को लेकर फैन्स ने सेलेक्टर्स पर सवाल उठाए. अब खुद सरफराज ने बेहतरीन पारी खेलकर सेलेक्टर्स को बल्ले से जवाब दिया है.
'सरफराज खान ने सेलेक्टर्स को दे दिया जवाब...' इंग्लैंड जाकर खेली धमाकेदार पारी
Shubman Gill की अगुवाई वाली इंडियन टेस्ट टीम में Sarfaraz Khan को मौका नहीं मिला. अब खुद सरफराज ने बेहतरीन पारी खेलकर सेलेक्टर्स को बल्ले से जवाब दिया है.

सरफराज ने इंग्लैंड लायंस के खिलाफ अनऑफिशियल टेस्ट मैच में 92 रन की तेजतर्रार पारी खेली. उन्होंने अपनी पारी के दौरान 119 गेंदों का सामना किया और 13 चौके जड़े. सरफराज की इस पारी के बाद फैन्स खासे खुश नजर आए. सोशल मीडिया पर उनकी जमकर तारीफ हुई और चयनकर्ताओं पर फिर से सवाल उठे.
एक यूजर ने लिखा,
सरफराज खान की ये 92 रनों की पारी सेलेक्शन कमेटी के लिए एक सीधा जवाब है. अब BCCI को उन्हें मौका देना ही चाहिए.
ये भी पढ़ें: गुजरात टाइटंस जीत की राह पर थी, बुमराह आए और इस एक यॉर्कर ने GT के सपने धो दिए
एक और यूजर ने लिखा,
सरफराज को चांस मिलना चाहिए था, उनके साथ गलत हुआ.
वहीं, एक अन्य यूजर बोले,
गावस्कर ने बताई ड्रॉप होने की वजहअगर ऐसे शानदार खेल के बाद भी सरफराज को टेस्ट टीम में मौका नहीं मिलेगा, तो फिर ऐसी पारियों का क्या फायदा? अब तो लगता है टेस्ट खेलने के लिए भी सिर्फ़ IPL में अच्छा करना ज़रूरी है.
इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज में सरफराज को मौका नहीं मिलने पर जहां फैन्स नाराज दिखे, वहीं दिग्गज क्रिकेटर सुनील गावस्कर का मानना है कि सरफराज ने मौका खुद गंवाया. उन्होंने 'स्पोर्ट्स तक' से बातचीत में कहा,
करुण नायर का कमालटेस्ट स्क्वॉड में मौका नहीं मिलना सरफराज के लिए बहुत मुश्किल है, लेकिन क्रिकेट यही है. जब आपको मौका मिलता है, तो आपको ये सुनिश्चित करना होता है कि ये जगह आपकी है. आप सेंचुरी भी लगा लो, लेकिन अगली पारी में आपको ये भूलकर उतरना होता है कि पिछली पारी में आपने सेंचुरी लगाई थी. फिर से ध्यान लगाकर रन बनाने होते हैं. आपको किसी को ये मौका नहीं देना चाहिए कि वो आपको टीम से बाहर कर दे. ये आपके ऊपर है कि आप अपनी जगह पक्की करें.
अगर इंडिया A बनाम इंग्लैंड लायंस प्रैक्टिस मैच की बात करें, तो पहले दिन का खेल खत्म होने तक इंडिया A ने 3 विकेट पर 409 रन बना लिए थे. करुण नायर 186 रन की नाबाद पारी खेलकर लौटे, जबकि ध्रुव जुरेल 82 रन बनाकर क्रीज़ पर मौजूद हैं.
वीडियो: सरफराज क्यों हुए ड्रॉप, गावस्कर ने बताई असली वजह