इंडियन टीम का श्रीलंका टूर (India vs Sri Lanka). T20 सीरीज के दौरान रिंकू सिंह, रियान पराग और सूर्यकुमार यादव जैसे बल्लेबाज बोलिंग करते दिखे. जिसके बाद वनडे कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma bowling) से उनके बोलिंग कराने को लेकर सवाल पूछा गया. जवाब में रोहित ने अपनी बैटिंग पर फोकस करने की बात कही. लेकिन दूसरे वनडे के दौरान रोहित भी बोलिंग करते दिखे.
कप्तान रोहित शर्मा को ना चाहते हुए भी माननी पड़ी कोच गंभीर की बात!
वनडे सीरीज़ से पहले रोहित शर्मा ने प्रेस कॉन्फ़्रेंस में कहा था कि वो बोलिंग नहीं करेंगे, लेकिन कोच गंभीर के प्लांस अलग थे. दूसरे वनडे में Rohit Sharma ने दो ओवर बोलिंग की और कुल 11 रन दिए. उन्हें कोई विकेट नहीं मिला.

मैच के 39वें ओवर में रोहित ने अपना पहला ओवर डाला. इस ओवर में कप्तान ने छह रन दिए. रोहित यहीं नहीं रुके, एक और ओवर करने आए. 41वां ओवर भी रोहित शर्मा ने ही कराया. इस ओवर में रोहित ने पांच रन कंसीड किए. यानी रोहित ने दो ओवर बोलिंग की और कुल 11 रन दिए. हालांकि उन्हें कोई विकेट नहीं मिला.
बता दें कि जब से इंडियन टीम को गौतम गंभीर के रूप में नया हेड कोच मिला है, टीम के अप्रोच में कई बदलाव आए हैं. श्रीलंका के खिलाफ T20I सीरीज में रियान पराग और रिंकू सिंह को फ़ैन्स ने बोलिंग करते देखा. पहले T20I में पराग ने मात्र आठ गेंदों में पांच रन देकर तीन विकेट झटके थे. इंडियन टीम के लिए वो बेस्ट बोलर रहे. यही नहीं, आखिरी T20I में 19वां और 20वां ओवर रिंकू सिंह और सूर्यकुमार यादव ने कराया. मैच के क्रंच मोमेंट पर दोनों ने दो ओवर्स में चार विकेट निकाल दिए. जिसके बाद से ये चर्चा है कि कोच गौतम गंभीर चाहते हैं कि जो बैटर बोलिंग कर सकता है वो तैयार रहे.
हालांकि रोहित ने पहले वनडे में बोलिंग करने पर किए गए सवाल का जवाब कुछ अलग ही दिया था. पहले वनडे में टॉस के दौरान ब्रॉडकास्टर्स ने भारतीय कप्तान से पूछा कि क्या वो भी बोलिंग करेंगे? इसपर रोहित बोले,
‘नहीं. मैं अपनी बैटिंग पर फोकस करूंगा. स्क्वॉड में हमारे पास काफी बोलर्स हैं जो बोलिंग करा सकते हैं.’
दूसरे वनडे मैच में श्रीलंका के कप्तान चरित असलांका ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग करने का फैसला किया. श्रीलंका की टीम ने 50 ओवर्स में नौ विकेट खोकर 240 रन बनाए. टीम के लिए अविष्का फर्नांडो और कामिंडु मेंडिस ने 40-40 रन की पारी खेली. दुनित वेलालगे ने 39, कुसल मेंडिस 30, और चरित असलांका ने 25 रन बनाए. भारत के लिए वाशिंगटन सुंदर ने तीन और कुलदीप यादव ने दो विकेट लिए. सिराज और अक्षर पटेल के नाम एक-एक विकेट रहा.
वीडियो: गंभीर के दौर में क्या रोहित भी करेंगे सूर्या और रिंकू की तरह बोलिंग?