The Lallantop

रवि शास्त्री को सता रहा डर, टीम इंडिया ही ना बढ़ा दे ऋषभ पंत की मुश्किल!

ऋषभ पंत इस समय उंगली की चोट से उबर रहे है. लॉर्ड्स टेस्ट के पहले दिन बुमराह की गेंद पकड़ने की कोशिश में पंत चोटिल हो गए थे. उनकी जगह ध्रुव जुरैल ने विकेटकीपिंग की थी.

Advertisement
post-main-image
ऋषभ पंत ने लॉर्ड्स टेस्ट में अर्धशतक जमाया था. (Photo-PTI)

चोटिल ऋषंभ पंत को मैनचेस्टर टेस्ट के लिए टीम इंडिया के प्लेइंग इलेवन में नहीं होना चाहिए. ऐसा मानना है कि टीम इंडिया के पूर्व कोच रवि शास्त्री का. दरअसल, ऋषभ पंत (Rishabh Pant) लॉर्ड्स टेस्ट मैच के दौरान चोटिल हो गए थे. पंत ने दर्द के साथ दोनों पारियों में बल्लेबाजी भी की. लेकिन उनके अगले टेस्ट मैच में खेलने पर सवाल उठने लगे. इस बीच खबर आई है कि टीम उन्हें अगले टेस्ट में स्पेशलिस्ट बल्लेबाज के तौर पर प्लेइंग इलेवन का हिस्सा बना सकती है. इसी प्लान पर रवि शास्त्री ने सवाल खड़ा कर दिया है. रवि शास्त्री को लगता है कि पंत को चौथे टेस्ट के लिए टीम में शामिल नहीं किया जाना चाहिए.

Advertisement
स्पेशलिस्ट बल्लेबाज के तौर पर खेल सकते हैं ऋषभ पंत

लॉर्ड्स टेस्ट मैच में पंत की बल्लेबाजी देखकर साफ नजर आ रहा था कि वो बहुत दर्द में हैं. वो सहज नजर नहीं आ रहे थे. उन्होंने गुरुवार को टीम के साथ अभ्यास भी नहीं किया. टीम के सहायक कोच रियान टेन से जब पंत पर अपडेट मांगा गया तो उन्होंने कहा,

वह टेस्ट से पहले मैनचेस्टर में बल्लेबाजी करेंगे. मुझे नहीं लगता कि आप ऋषभ को टेस्ट से बाहर रखेंगे, चाहे कुछ भी हो जाए. उन्होंने तीसरे टेस्ट में काफी दर्द के साथ बल्लेबाजी की, और अब उनकी उंगली धीरे-धीरे ठीक होगी. कीपिंग आखिरी चीज है. हमें यह सुनिश्चित करना होगा कि वह कीपिंग कर सकें. हम फिर से उस स्थिति से नहीं गुजरना चाहते जहां हमें पारी के बीच में ही कीपर बदलना पड़े.

Advertisement
ऋषभ पंत का खेलना रिस्की

ऋषभ पंत ने चोट के बावजूद दोनों पारियों में बल्‍लेबाजी की थी. पहली पारी में उन्होने 74 और दूसरी पारी में 9 रन बनाए. रवि शास्त्री ने कहा,

मुझे लगता है कि पंत अगर कीपिंग नहीं कर सकते, तो उन्हें स्पेशलिस्ट बल्लेबाज के तौर पर मैदान में नहीं उतरना चाहिए, क्योंकि उन्हें फील्डिंग भी करनी होगी. अगर वह फील्डिंग करते हैं, तो स्थिति और भी खराब हो जाएगी. ग्लव्स के साथ कम से कम कुछ सुरक्षा तो है. बिना ग्लव्स के, अगर उन्हें कोई ऐसी चीज लग जाए जो चुभती हो, तो यह अच्छा नहीं होगा. इससे चोट और भी बिगड़ जाएगी.

भारतीय टीम मौजूदा सीरीज में 1-2 से पिछड़ रही है. भारत और इंग्‍लैंड के बीच 23 जुलाई से मैनचेस्‍टर में चौथा टेस्‍ट खेला जाएगा. टीम फिलहाल लंदन में ही है और वहीं अभ्यास कर रही है.

Advertisement

वीडियो: सुंदर की इस बात ने इंग्लैंड को जीत के लिए कि‍या प्रेरित, क्र‍िकेटर का बड़ा दावा!

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स
Advertisement