The Lallantop

कामरान अकमल की बातें तो पाकिस्तान को भड़का देंगी!

अपनी ही टीम को ट्रोल कर रहे कामरान.

Advertisement
post-main-image
पाकिस्तान क्रिकेट टीम (फोटो - PTI)

टीम इंडिया के पास खिलाड़ियों का तगड़ा पूल है. बीते साल जब इंडियन प्लेयर्स सिर्फ एक फॉर्मेट पर फोकस कर T20 वर्ल्ड कप 2022 की तैयारी कर रहे थे, उस समय युवा खिलाड़ियों को अन्य फॉर्मेट खेलने को मौका दिया गया था. और उन्होंने शानदार प्रदर्शन किया था. इससे पहले भी कई दफ़ा BCCI छोटी टीम्स के खिलाफ युवा खिलाड़ियों को मौका देती नज़र आई है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

और ऐसा कर उन्होंने सीनियर खिलाड़ियों का वर्कलोड भी अच्छे से मैनेज किया है. टीम इंडिया की इसी स्ट्रेंथ की तारीफ हर जगह होती है. और, जब इसी से जुड़ा एक सवाल पाकिस्तानी क्रिकेट टीम को लेकर रिपोर्टर ने पूछा तो पूर्व पाकिस्तानी प्लेयर कामरान अकमल ने अपनी ही टीम को ट्रोल कर दिया.

दरअसल, पाक टीवी के रिपोर्टर ने कामरान से पूछा कि क्या पाकिस्तान की भी दो टीम्स होनी चाहिए. तो इसका जवाब देते हुए कामरान बोले, 

Advertisement

‘पहले आप एक तो पूरी कर लें.’

इसके साथ अकमल ने डिपार्टमेंट क्रिकेट के खत्म होने पर भी बात की. कामरान का मानना है कि इसका असर पाकिस्तानी सेटअप पर पड़ा है. उन्होंने कहा,

‘आप 2018-19 से पहले दो-तीन टीम्स बना सकते थे. आपका डॉमेस्टिक क्रिकेट था. डिपार्टमेंट क्रिकेट पाकिस्तान में बहुत अच्छी स्थिति में था. मैं ये इसलिए जानता हूं क्योंकि मैंने वहां सालों तक खेला है. लेकिन जब हमने इसे वहीं रोक दिया, तबसे एक टीम बनाना मुश्किल हो गया.’

Advertisement

अंत में फवाद आलम का ज़िक्र करते हुए कामरान बोले,

‘अगर छह टीम बनाना इतना फायदेमंद होता तो फवाद आलम इतने साल बाद वापसी नहीं करते.’ 

बताते चलें, रोहित शर्मा की गैर-मौजूदगी में कई खिलाड़ियों ने टीम इंडिया की कप्तानी की है. इसके साथ लगभग हर पोजिशन पर नए खिलाड़ियों को ट्राई भी किया गया है. लेकिन अब रोहित की गैर-मौजूदगी में सिर्फ हार्दिक पंड्या ही T20I टीम की कप्तानी कर रहे हैं. और ऐसे में कयास भी लगाए जा रहे हैं कि हार्दिक को जल्द ही T20I टीम का स्थाई कप्तान भी बना दिया जाएगा.

इस फॉर्मेट में हार्दिक बीती दो सीरीज़ से युवा टीम के साथ उतर रहे हैं. और ये सारे फैसले साल 2024 में होने वाले T20 वर्ल्ड कप को लेकर लिए जा रहे हैं.

वीडियो: बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में ऑस्ट्रेलिया की दिक्कतें बढ़ने वाली है

Advertisement