The Lallantop

पहले गोल्ड जीता फिर दिल! नीरज ने नदीम को पास बुला ऐसा क्या किया जो VIDEO वायरल हो गया!

नीरज चोपड़ा ने वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप में गोल्ड मेडल जीता, वहीं पाकिस्तान के अरशद नदीम दूसरे नंबर पर रहे.

post-main-image
अरशद नदीम और नीरज चोपड़ा का वीडियो वायरल (AP)

नीरज चोपड़ा (Neeraj Chopra) ने वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप में भी इतिहास रच दिया है. फाइनल मुकाबले में नीरज ने 88.17 मीटर का बेस्ट थ्रो कर गोल्ड मेडल जीता. जबकि पाकिस्तान के अरशद नदीम (Arshad Nadeem) ने 87.82 के बेस्ट स्कोर के साथ सिल्वर मेडल जीता. मैच के बाद दोनों ही एथलीट्स का सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है.

दरअसल, वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि नीरज चोपड़ा तिरंगे के साथ फोटो क्लिक कराते नजर आ रहे हैं. इस दौरान वहां चेक रिपब्लिक के एथलीट याकूब वाडलेच भी मौजूद हैं. दोनों एथलीट अपने-अपने देश के झंडे के साथ फोटो क्लिक करा रहे थे. तभी नीरज की नजर पास में ही मौजूद पाकिस्तानी एथलीट पर गई. जिसके बाद भारतीय एथलीट ने अरशद को फोटो क्लिक कराने के लिए बुलाया. जिसके बाद अरशद भी वहां पहुंचे और फोटो क्लिक कराई. इस दौरान जल्दबाजी में पाकिस्तानी एथलीट अपने देश का झंडा भी नहीं ला पाए.

वहीं, मैच के बाद पाकिस्तानी जैवलिन थ्रोअर ने नीरज चोपड़ा की जमकर तारीफ  की. उन्होंने कहा कि वो नीरज के लिए काफी खुश हैं. वर्ल्ड में भारत और पाकिस्तान पहले और दूसरे नंबर पर हैं. नदीम ने आगे कहा कि वो दुआ करेंगे कि ओलंपिक में भी भारत और पाकिस्तान पहले और दूसरे स्थान पर रहें. 

नीरज ने क्या कहा?

वहीं नीरज चोपड़ा ने पाकिस्तानी जैवलिन थ्रोअर की तारीफ की. नीरज ने इवेंट के बाद कहा,

‘’मुझे अच्छा लगा कि अरशद ने भी अच्छा थ्रो किया. मैं और नदीम फाइनल के बाद मिले. अरशद भी इस बात से भी बहुत खुश थे कि दोनों देश खेल के क्षेत्र में विकास कर रहे हैं.''

इधर, नीरज के इस शानदार प्रदर्शन के बाद उनके पिता सतीश कुमार बेहद खुश नजर आए. उन्होंने इंडिया टुडे से जुड़े नितिन श्रीवास्तव से बात करते हुए कहा,

''हमें पूरा भरोसा था कि नीरज गोल्ड मेडल जीतेंगे. नीरज भी काफी कॉन्फिडेंट थे कि वो गोल्ड जीतेंगे. उनको पता था कि वो देश का नाम ऊंचा करेंगे. ये पूरे हिंदुस्तान के लिए खुशी का दिन है कि वर्ल्ड चैंपियनशिप में भी हमें गोल्ड मेडल मिल गया है.''

इसके साथ ही नीरज के पिता ने अरशद नदीम के सिल्वर मेडल जीतने को लेकर भी खुशी जाहिर की. उन्होंने कहा,

''नीरज और अरशद नदीम दोनों खिलाड़ियों का आपस में काफी अच्छा मेल-जोल है. पहले भी जो भी मुकाबले हुए हैं उनमें भी दोनों खिलाड़ी अच्छा प्रदर्शन कर पोडियम पर आए हैं. मेरा मानना है कि इससे एशिया के लिए दो मेडल आते हैं. तो पूरे एशिया के लिए ये काफी गर्व की बात है.''

फाइनल मुकाबले की बात करें तो ओलंपिक चैंपियन नीरज चोपड़ा ने फाउल के साथ शुरुआत की. लेकिन दूसरे प्रयास में  नीरज ने 88.17 मीटर दूर भाला फेंका. और इसके साथ ही पहला स्थान हासिल कर लिया. नीरज ने तीसरे थ्रो में 86.32 मीटर, चौथे थ्रो में 84.64 मीटर, पांचवें प्रयास में 87.73 मीटर और अपने अंतिम प्रयास में 83.98 मीटर का थ्रो किया. वहीं पाकिस्तान के अरशद नदीम ने अपने तीसरे प्रयास में 87.82 मीटर का अपना बेस्ट थ्रो किया. इस कैटेगरी में किशोर जेना पांचवें और डीपी मनु छठे नंबर पर रहे.

वीडियो: वर्ल्ड कप पिच के लिए ICC का फरमान, टीम इंडिया संकट में है!