The Lallantop

हसन अली ने PCB पर लगाया गंभीर आरोप, भारत के खिलाफ मैच से पहले ही अपने बयान से मचाया बवाल!

Champions Trophy 2025 में भारत के खिलाफ मैच से पहले Hasan Ali ने पाकिस्तानी क्रिकेट बोर्ड पर पक्षपात का आरोप लगाया है. उन्होंने Saim Ayub का नाम लेकर PCB को लताड़ लगाई है.

post-main-image
हसन अली ने PCB पर लगाया पक्षपात का आरोप (फाइल फोटो)

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 (Champions Trophy 2025) की शुरुआत हो चुकी है. जहां पाकिस्तानी टीम अपना पहला मुकाबला न्यूजीलैंड (PAK vs NZ) के खिलाफ खेल रही है. साथ ही, पूरी टीम की नजर भारत के खिलाफ 23 फरवरी को होने वाले मुकाबले पर भी है. जिसको लेकर टीम तैयारियों में जुटी है. इन सब के बीच पाकिस्तानी पेसर हसन अली (Hasan Ali) ने पाकिस्तानी क्रिकेट बोर्ड पर पक्षपात का आरोप लगाया है.

हसन अली के मुताबिक युवा प्लेयर सैम अयूब (Saim Ayub) को VVIP ट्रीटमेंट मिल रहा है, जबकि बाकी प्लेयर्स के साथ पक्षपात किया जा रहा है. हसन अली ने 'अल्ट्रा एज' पॉडकास्ट पर कहा,

सैम अयूब इंजर्ड हुआ है. कहां पर है. इंग्लैंड में है. सैम अयूब आपका प्लेयर है टीम का. मैं टीम का प्लेयर नहीं था 2020 में. था ना. कोई और प्लेयर इंजर्ड होता है तो क्या वो टीम का हिस्सा नहीं है. वो क्या इंडिया से खेलता है. तो आप चीजें दे VVIP चीजें दे रहो हो सैम अयूब को. और जब कल को कोई और इंजर्ड होगा, उसको देगो, नहीं दोगे. तो आपने यहां पर क्या किया है.

ये भी पढ़ें: चैंपियंस ट्रॉफी में भारत-पाकिस्तान का मैच फ्री देखना है? इस कंपनी में काम करते तो 'खाना तक' फ्री मिलता

हसन अली ने आगे कहा,

मेरी दुआ है कि सैम अयूब जल्दी से ठीक हो जाएं और पाकिस्तान के लिए खूब सारे रन भी बनाए. लेकिन अगर वो फिर इंजर्ड होगा, आप उसको ये ट्रीटमेंट देंगे. नहीं देंगे.

सैम अयूब इंजर्ड

दरअसल, 22 साल के सैम अयूब साउथ अफ्रीका दौरे पर इंजर्ड हो गए थे. वो 10 सप्ताह के लिए खेल से दूर हो गए हैं और फिलहाल इंग्लैंड में रिहैब कर रहे हैं. टखने की चोट के कारण वो आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का भी हिस्सा नहीं है. जो कि पाकिस्तानी टीम के लिए एक बड़ा झटका है. क्योंकि अयूब ने अपने डेब्यू के बाद से सबको खासा प्रभावित किया है. खासकर वनडे क्रिकेट में. 9 ODI मैच में उनके नाम 64.4 की औसत और 105.5 की औसत से कुल 515 रन बनाए हैं. जिसमें तीन शतक और एक अर्धशतक शामिल है. 

हाल ही में दिग्गज ऑस्ट्रेलियन क्रिकेटर रिकी पॉन्टिंग ने भी सैम अयूब की तारीफ की थी. उन्होंने सैम अयूब को एक हाई क्वालिटी वाला प्लेयर बताया था. पॉन्टिंग के मुताबिक चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में सैम अयूब की कमी पाकिस्तान को काफी खलने वाली है. हसन अली के बारे में बताते चलें तो उन्होंने पाकिस्तान के लिए 24 टेस्ट में 80 विकेट, 66 वनडे में 100 विकेट और 51 T20I में 60 विकेट्स लिए हैं.



 

वीडियो: Champions Trophy 2025: PCB जीत पर गुस्सा हो गए पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटर