The Lallantop

PM Modi ने गरीबों को जो फ्लैट दिया, वो अंदर से ऐसा दिखता है

तस्वीर देख फ्लैट्स पर दिल आ जाएगा!

Advertisement
post-main-image
डीडीए ने 3024 फ्लैट्स बनाए हैं | फोटो: आजतक/एएनआई

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने बुधवार, 2 नवंबर को आर्थिक रूप से कमजोर लोगों के लिए बनाए गए EWS फ्लैट्स का उद्घाटन किया. उन्होंने दिल्ली के विज्ञान भवन में झुग्गियों में रह रहे लोगों को इन फ्लैट्स की चाबी सौंपी. दिल्ली के कालकाजी इलाके में इन-सीटू स्लम पुनर्वास परियोजना के तहत ये 3024 फ्लैट्स बनाए गए हैं. दिल्ली विकास प्राधिकरण (डीडीए) की निगरानी में इन फ्लैट्स का निर्माण हुआ है.

Advertisement
Image

पीएमओ से मिली जानकारी के मुताबिक इन-सीटू स्लम पुनर्वास परियोजना का मकसद झुग्गी झोपड़ी में रहने वाले लोगों को बेहतरीन सुविधाओं के साथ एक अच्छा माहौल प्रदान करना है.

इन फ्लैट्स के किचन में विट्रीफाइड फ्लोर टाइल्स, सिरेमिक टाइल्स और उदयपुर ग्रीन मार्बल का इस्तेमाल किया गया है.

Advertisement

ये सभी फ्लैट्स आधुनिक सुविधाओं से लैस हैं. फ्लैट्स में रहने वाले लोगों को सामुदायिक पार्क, इलेक्ट्रिक सब-स्टेशन, सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट, दोहरी पानी की पाइपलाइन, लिफ्ट जैसी सुविधाएं दी गई हैं. इसके अलावा साफ़ पानी के लिए भूमिगत जलाशय भी बनाया गया है.

Image

दिल्ली में इस तरह का यह पहला प्रोजेक्ट है. निर्माण में लगभग 345 करोड़ रुपये की लागत आई है. गुजरात में इस तरह के फ्लैट्स पहले से बने हुए हैं.

हालांकि, डीडीए ने कालकाजी एक्सटेंशन, जेलोरवाला बाग और कठपुतली कॉलोनी में ऐसी तीन परियोजनाएं शुरू की हैं.

Advertisement

वीडियो : PM मोदी के आने से पहले अस्पताल में वाटर कूलर लगा, पर कनेक्शन नहीं किया, फिर ये तस्वीर आई

Advertisement