4 अक्टूबर को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने आम आदमी पार्टी (AAP) नेता और राज्यसभा सांसद संजय सिंह को गिरफ्तार कर लिया. ED ने दिल्ली शराब नीति घोटाले मामले में 10 घंटे की पूछताछ के बाद आप सांसद को गिरफ्तार किया. सिंह की गिरफ्तारी के बाद राजनीतिक हलकों में बयानबाजी तेज हो गई. विपक्षी नेताओं ने बीजेपी पर निशाना साधा. तो बीजेपी नेताओं ने इसे भ्रष्टाचार के खिलाफ हुई कार्रवाई करार दिया.
संजय सिंह को ED ने उठाया, तो पिता ने उसे 'अच्छा' क्यों बताया?
विपक्षी नेताओं ने संजय की गिरफ्तारी पर ईडी को कोसा तो भाजपा ने पूछा कि जब संजय सिंह और सिसोदिया जेल चले गए तो क्या केजरीवाल निर्दोष हो सकते हैं?

संजय सिंह की गिरफ्तारी की निंदा करते हुए कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने कहा,
"मैं संजय सिंह की गिरफ्तारी की निंदा करता हूं. बीजेपी ने ED को अपना राजनैतिक हथियार बना लिया है. ये उनके जैसे मजबूत नेता को चुप कराने का एक प्रयास है."
वहीं जनता दल यूनाइटेड (JDU) के प्रवक्ता केसी त्यागी ने कहा,
"विपक्षी नेताओं को लगातार दबाव का सामना करना पड़ रहा है. संजय सिंह राज्यसभा में विपक्षी दलों की एक मजबूत आवाज हैं, और ये गिरफ्तारी उन्हें चुप कराने का एक प्रयास है."
संजय सिंह की गिरफ्तारी के बाद उनके पिता ने मीडिया से कहा कि वो जांच में सहयोग करेंगे. उन्होंने कहा,
बीजेपी की ओर से क्या कहा गया?"मैंने संजय से कहा है कि वो चिंता न करें. मुझे लगता है कि ED को उसे गिरफ्तार करने के लिए कोई आधार नहीं मिला, लेकिन क्योंकि ED अधिकारियों को गिरफ्तारी के लिए कहा गया था इसलिए उन्होंने उसे गिरफ्तार कर लिया. इसके सकारात्मक परिणाम आएंगे क्योंकि सरकार बदल जाएगी."
संजय सिंह की गिरफ्तारी पर दिल्ली बीजेपी के उपाध्यक्ष कपिल मिश्रा ने सवाल उठाते हुए कहा,
"विजय नायर और मनीष सिसोदिया पहले से ही जेल में हैं. और अब संजय सिंह भी जेल जा रहे हैं. सवाल ये उठता है कि जब ये सभी नेता चोरी कर रहे थे, तो क्या अरविंद केजरीवाल उसमें शामिल नहीं थे?"
वहीं हाल में संसद में दिए विवादित बयान के बाद चर्चा में आए बीजेपी सांसद रमेश बिधूड़ी ने कहा, मोदी सरकार भ्रष्टाचार से लड़ने के लिए सत्ता में आई है. ED और CBI ने पिछले नौ सालों में 5 हजार स्थानों पर छापे मारे हैं, और लगभग 1.5 लाख करोड़ रुपये बरामद किए हैं.
(ये भी पढ़ें: 10 घंटे पूछताछ, फिर AAP सांसद संजय सिंह को ED ने गिरफ्तार किया)
वीडियो: PM दावेदारी पर AAP ने उछाला नाम, केजरीवाल के बिना I.N.D.I.A. वाले पोस्टर किसने लगा दिए?