The Lallantop

RSS के दफ्तरों को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला गिरफ्तार

एक व्हाट्सएप चैट से लखनऊ पुलिस ने आरोपी राज मोहम्मद का पता लगा लिया

Advertisement
post-main-image
बाएं- आरोपी राज मोहम्मद (फोटो- आजतक), दाएं- पुलिस (सांकेतिक फोटो)

कुछ समय पहले एक अंजान शख्स ने व्हाट्सएप पर राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ (RSS) के दफ्तरों को बम से उड़ाने की धमकी दी थी. अब आरोपी को तमिलनाडु(Tamil Nadu) के पुदुकोडी (Pudukodi) जिले से गिरफ्तार कर लिया गया है. आरोपी का नाम राज मोहम्मद (Raj Mohammad) बताया जा रहा है. खबर के मुताबिक राज मोहम्मद ने 6 अलग-अलग जगहों पर ब्लास्ट (Bomb Blast) करने की धमकी दी थी. इनमें से 2 लोकेशन उत्तर प्रदेश की थी. उत्तर प्रदेश एटीएस (Anti-Terrorism Squad) द्वारा दी गई जानकारी की मदद से तमिलनाडु पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
आरोपी तक कैसे पहुंची पुलिस? 

दरअसल, कुछ समय पहले लखनऊ में RSS से जुड़े एक व्यक्ति को अंजान नंबर से एक व्हाट्सएप ग्रुप जॉइन करने का लिंक मिला. उस ग्रुप में 6 जगहों पर बम धमाके करने की बात कही जा रही थी. उसमें 4 लोकेशन कर्नाटक और 3 लोकेशन उत्तर प्रदेश की बताई गई थीं. ये जानकारी जब ATS को मिली तो ग्रुप में मौजूद सभी नंबरों की जांच शुरू की गई. सोशल मीडिया से मिली जानकारी इकट्ठा कर आगे की कार्रवाई हुई.

Advertisement

जांच में ATS ने व्हाट्सएप ग्रुप से यूजर की लोकेशन को ट्रैक कर लिया. लोकेशन थी तमिलनाडु की. घटना की जानकारी वहां की पुलिस को दी गई और आरोपी राज मोहम्मद को पकड़ा गया.

नॉर्थ लखनऊ की एडिशनल डीसीपी प्राची सिंह ने जानकारी देते हुए बताया,

सोमवार, 5 जून को नीलकंठ मणि जी की शिकायत के आधार पर मुकदमा दर्ज किया गया था. इसमें व्हाट्सएप ग्रुप पर एक मैसेज आया था जिसमें आरएसएस के कुछ दफ्तरों को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी. इसमें एक ऑफिस अलीगंज सरस्वती विद्यामंदिर, लखनऊ का है. एटीएस और थाने के संयुक्त ऑपरेशन से आरोपी राज मोहम्मद की लोकेशन ट्रेस कर ली गई.

Advertisement

खबर के मुताबिक राज मोहम्मद से पूछताछ जारी है और जल्द ही उसे एटीएस को सौंपने के लिए उत्तर प्रदेश लाया जाएगा. 

देखें वीडियो- CM योगी से मिलने पहुंचे युवक की मौत केसे? लखनऊ कमिश्नर ने ये बताया

Advertisement