आम आदमी पार्टी के पूर्व मंत्री संदीप कुमार वाल्मीकि 10 अगस्त को BJP में शामिल हुए थे (Sandeep Valmiki BJP). हरियाणा के पंचकूला में सदस्यता ग्रहण कार्यक्रम हुआ. मुख्यमंत्री नायब सिंह की मौजूदगी में संदीप वाल्मीकि ने कुछ और लोगों के साथ BJP जॉइन की. फोटो- वीडियो आए. सोशल मीडिया पर प्रचार भी हुआ. फिर कुछ देर बाद खबर आई कि पार्टी ने संदीप वाल्मीकि को निकाल दिया है.
हरियाणा के CM ने AAP के पूर्व मंत्री संदीप कुमार को 5 बजे BJP में शामिल किया, 11 बजे बाहर निकाल दिया
BJP ने पार्टी जॉइन करने के छह घंटे बाद ही संदीप कुमार वाल्मीकि को पार्टी से निकाल दिया. ऐसा क्यों किया गया? इस बात की जानकारी BJP प्रदेश महामंत्री सुरेंद्र पूनिया ने लेटर जारी कर दी है.

आजतक से जुड़ीं कमलजीत संधू की एक रिपोर्ट के मुताबिक, BJP ने पार्टी जॉइन करने के छह घंटे बाद ही संदीप वाल्मीकि को निकाल दिया. ऐसा क्यों किया गया इस बात की जानकारी BJP प्रदेश महामंत्री सुरेंद्र पूनिया ने लेटर जारी कर दी है.
लेटर में लिखा है,
दिल्ली सरकार के पूर्व मंत्री संदीप कुमार ने BJP जॉइन की, लेकिन इससे पहले उन्होंने अपना बैकग्राउंड छिपाया. उसके संज्ञान में आते ही BJP ने संदीप कुमार को अपनी प्राथमिक सदस्यता से अलग कर दिया.

सुरेंद्र पूनिया ने लेटर में साफ किया कि भविष्य में भी पार्टी का संदीप से किसी भी रूप में संबंध नहीं रहेगा. हालांकि लेटर में ये साफ नहीं किया गया है कि संदीप ने अपनी पृष्ठभूमि से जुड़ी कौन सी बात छिपाई थी. 10 अगस्त की शाम को करीब पांच बजे संदीप पार्टी के पंचकुला वाले ऑफिस में BJP में शामिल हुए थे और रात 11 बजे उन्हें पार्टी से बाहर कर दिया गया.
संदीप का आपत्तिजनक वीडियो आया थासंदीप कुमार वाल्मीकि आम आदमी पार्टी की दिल्ली सरकार में महिला और बाल विकास मंत्री रह चुके हैं. 2016 में राशन कार्ड बनाने के विवादित मामले में संदीप के खिलाफ एक महिला ने गंभीर आरोप लगाए थे. एक 'आपत्तिजनक' सीडी मिलने के बाद मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने उन्हें बर्खास्त कर दिया था. वीडियो में संदीप कथित तौर पर एक महिला के साथ आपत्तिजनक स्थिति में दिखे थे. हालांकि तब संदीप ने जोर देकर कहा कि उन्होंने नैतिक आधार पर खुद इस्तीफा दिया है.
ये भी पढ़ें- BJP नेता ने थाने में महिला को बुरी तरह मारा, वीडियो देखकर पुलिस पर शर्म आ जाएगी
तब संदीप कुमार ने मामले की जांच की मांग करते हुए ये भी आरोप लगाया कि दलित होने के चलते उन्हें एक साजिश के तहत निशाना बनाया जा रहा है.
वीडियो: आरक्षण के मुद्दे पर आकाश आनंद, कांग्रेस-भाजपा पर बुरा भड़के!