The Lallantop

बतौर कप्तान कितने मैच्योर हुए गिल? जडेजा के जवाब ने सबको लोटपोट कर दिया!

Shubman Gill ने एजबेस्टन टेस्ट में 269 रनों की बेहतरीन पारी खेली. जब Ravindra Jadeja से गिल की इस पारी को लेकर एक पत्रकार ने सवाल किया तो जड्डू ने इसका काफी मजेदार जवाब दिया.

Advertisement
post-main-image
गिल की कप्तानी को लेकर जडेजा का मजेदार जवाब (फोटो: AFP)

कप्तान शुभमन गिल (Shubman Gill) इंग्लैंड दौरे पर बेहतरीन फॉर्म में नजर आ रहे हैं. पहले लीड्स और फिर एजबेस्टन में गिल ने शानदार बैटिंग की. लीड्स में जहां उन्होंने शतक लगाया, वहीं एजबेस्टन में उन्होंने दोहरा शतक जड़ दिया. इस दौरान गिल काफी मैच्योरिटी के साथ बैटिंग करते हुए नजर आए. जब रविंद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) से गिल की इस पारी को लेकर एक पत्रकार ने सवाल किया तो जड्डू ने इसका काफी मजेदार जवाब दिया.

Advertisement

दरअसल, पहले दिन का खेल खत्म होने के बाद एक पत्रकार ने रवींद्र जडेजा से पूछा कि बतौर सीनियर खिलाड़ी वह शुभमन गिल की कप्तानी में आए बदलाव और उनकी ग्रोथ को कैसे आंकते हैं. ये सवाल सुनकर जडेजा की हंसी छूट गई और उन्होंने मज़ाकिया लहजे में पत्रकार से पूछा,

अरे आपने देखा नहीं कितना ग्रो किया है? 269 रन मारा है उन्होंने.

Advertisement
गिल पर नहीं दिख रहा कोई दबाव

यानी जडेजा ने इशारों-इशारों में बता दिया कि गिल की कप्तानी और बैटिंग में काफी सुधार आ रहा है. जडेजा ने आगे बताया कि कप्तानी का कोई दबाव गिल की बल्लेबाज़ी पर नहीं दिख रहा है. उन्होंने कहा,

सच कहूं तो गिल बहुत कॉन्फिडेंट लग रहे हैं. उनकी बैटिंग में कहीं से नहीं लगा कि वो कप्तानी का दबाव झेल रहे हैं या उन पर कोई एक्स्ट्रा जिम्मेदारी है. वो बहुत आराम से सब कुछ संभाल रहे हैं. उनकी बैटिंग में कप्तानी का कोई दबाव नहीं दिख रहा है.

ये भी पढ़ें: गिल की डबल सेंचुरी से भी उनके पिता का मन नहीं भरा, फोन पर शिकायत कर दी!

Advertisement

जडेजा ने साथ ही कहा कि गिल थोड़े अनलकी रहे, इस वजह से वो आउट हो गए. जडेजा बोले,

इस इनिंग में भी वो थोड़ा अनलकी रहे. गेंद सीधा फील्डर के हाथ में चली गई. उनकी बैटिंग को देखकर ऐसा बिल्कुल नहीं लग रहा था कि वो आउट हो सकते हैं. उन्होंने शानदार पारी खेली.

जडेजा से जब पूछा गया कि पार्टनरशिप के दौरान फील्ड पर शुभमन गिल से उनकी क्या बात हो रही थी, इस पर जड्डू बोले,

हम दोनों का ध्यान बस एक बड़ी पार्टनरशिप बनाने पर था. हम एक-दूसरे से बात कर रहे थे. एक-दूसरे का हौसला बढ़ा रहे थे. हमारी बातचीत का बस यही मकसद था.

बताते चलें कि गिल की 269 और जडेजा के 89 रनों की बदौलत टीम इंडिया ने एजबेस्टन टेस्ट की पहली पारी में 587 रन बनाए. खबर लिखे जाने तक इंग्लिश टीम का स्कोर 5 विकेट पर 212 रन है.

वीडियो: शुभमन गिल के ऐतिहासिक दोहरे शतक पर क्या बोले दिग्गज खिलाड़ी?

Advertisement