के मुताबिक, छापे के दौरान नेता के घर से सोने के हज़ारों बिस्किट्स मिले हैं. सोने की कीमत भारतीय रुपये में करीब साढ़े चार हजार करोड़ आंकी गई है.
58 साल के जांग क्यूई, जो चीन के हैनान प्रदेश के टॉप अफसर थे, उन्हें सस्पेंड कर दिया गया है. गोल्ड के अलावा इंस्पेक्टर को जांग के खाते में 2.6 लाख करोड़ रुपये मिले हैं. उसके नाम पर कई लक्जरी विला भी हैं. झांग पर भ्रष्टाचार का आरोप अगर सही साबित होता है तो वो चीन के सबसे अमीर आदमी हो सकते हैं. वह जैक मा को भी पीछे छोड़ देंगे. मौजूदा वक्त में जैक मा चीन के सबसे अमीर आदमी हैं. जिनकी नेट वर्थ करीब 2.6 लाख करोड़ रुपये है.

जांग क्यूई
झांग हैनान की राजधानी हाइकू कम्यूनिस्ट पार्टी कमेटी के सचिव थे. चीनी कम्युनिस्ट पार्टी के अधिकारियों की रैंकिंग के मुताबिक, उनके पास शहर के मेयर के बराबर रसूख था. वह हैनान प्रदेश की स्थायी समिति के सदस्य भी थे. चीन की कम्युनिस्ट पार्टी की सेंट्रल कमिटी ऑफ कम्युनिस्ट कमिटी ने मुआयना करने के बाद उसने दोनों ओहदे छीन लिए गए हैं.
ट्विटर पर एक वीडियो खूब शेयर की जा रही है. इस वीडियो में एक आदमी सोने के बिस्किट्स गिनता हुआ देखा जा सकता है. कहा जा रहा है कि ये चीजें झांग के घर से बरामद हुई थी. यह क्लिप और इससे सम्बन्धित समाचार को मेनलैंड चाइना में बैन कर दिया गया है. इस वीडियो को अब तक 11 लाख से अधिक लोग देख चुके हैं. 6 सितंबर को देश की करप्शन वॉच डॉग ने अपने बयान में कहा था कि झांग पर नियम-कानून और अनुशासन तोड़ने के गंभीर आरोप हैं. जांच अभी जारी है.
वीडियो देखिए.
वीडियो- टीवी पर दिखने वाला है दी लल्लनटॉप का अनोखा और इकलौता क्विज शो