The Lallantop

लो जी संसद में हो गई चोरी, वो भी माननीयों के पैसों की

ममता दीदी की पार्टी के पैसे चोरी गए संसद से.

Advertisement
post-main-image
symbolic
संसद के अंदर हो गई चोरी. मामला पूरा जानने से पहले कुछ बातें जान लो. ये तो जानते ही हो कि ममता बनर्जी की पार्टी का नाम है तृणमूल कांग्रेस. शॉर्ट में कहते हैं TMC. पार्टी है तो उसके तमाम खर्चे भी होते हैं. खर्चे के लिए पइसा कहां से आए? तो पइसा आता है सांसदों के पास से, पार्टी यानी TMC अपने सारे सांसदों से 2-2 हजार रुपये लेती है. इस रकम को इकट्ठा करने की जिम्मेदारी तृणमूल कांग्रेस की सांसद रत्ना डे नाग की है. रत्ना को ममता बनर्जी का बहुत खास माना जाता है.

रत्ना डे ने बताया गायब हो गए पैसे

रत्ना डे ने पार्टी फंड में सांसदों से मिले पैसों को इकट्ठा किया. फिर इसके बाद TMC की MP उन पैसों को संसद भवन परिसर में पार्टी ऑफिस में अपने लॉकर में रख दिया. करीब 30 हजार रुपये की रकम इकट्ठा हुई थी. पर पिछले हफ्ते ही अचानक रत्ना ने अपने साथी सांसदों को बताया कि संसद भवन परिसर में पार्टी ऑफिस के लॉकर में रखे रुपये गायब हैं. जिसके बाद पार्टी के सांसदों ने कहा कि आप अपने घर में चेक कीजिए, शायद वहां होंगे. पर रत्ना ने कहा, 'मैंने पार्टी फंड के 30 हजार रुपये लॉकर में ही रखे थे.' जिसके बाद मैटर हो गया सीरियस. कि आखिर यहां से रुपये कहां जा सकते हैं?

क्या करें क्या न करें का असमंजस

दरअसल पार्टी के सांसदों को यह डर सता रहा था कि ऐसे संसद परिसर से रुपए चोरी होने का मामला सामने आने पर पार्टी की बदनामी होगी और ममता दीदी  नाराज होंगी ऊपर से. जिसके चलते कई सांसदों ने रत्ना डे नाग को सजेस्ट किया कि वो मामले को यहीं रफा-दफा कर दें. आगे बढ़ाने से नुकसान होगा. पर रत्ना ने पार्टी आलाकमान से बात की और फिर वही किया, जो उनको सुझाया गया था. पर इसी बीच वहां काम करने वाले कर्मचारियों ने इस मामले की शिकायत दर्ज करा दी है.

यहां पे सब शांति-शांति है

संसद के अंदर चोरी की घटना ने सबको चौंकाया है. इसके बारे में ना तृणमूल कांग्रेस कुछ बोलना चाहती है और ना ही संसद का सिक्योरिटी स्टाफ. पर संसद भवन परिसर से गायब हुए रुपयों की यह कहानी नजर आती है, जिस से पर्दा उठाने की जांच कर चोर का खुलासा करने की जिम्मेदारी अब संसद के सिक्योरिटी स्टाफ की है.

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement