पंजाब पुलिस (Punjab Police) ने तरनतारन ज़िले के रहने वाले गगनदीप सिंह उर्फ़ गगन को गिरफ़्तार किया है. आरोप है कि उसने ऑपरेशन सिंदूर के दौरान सेना के मूवमेंट से जुड़ी संवेदनशील जानकारी पाकिस्तानी खुफिया एजेंसियों (PIO) के साथ शेयर कीं. पुलिस ने बताया कि उसका संपर्क ISI से है.
पाकिस्तान का जासूस निकला तरनतारन का गगनदीप, सेना मूवमेंट की खबरें लीक करता था
Punjab Police का आरोप है कि Operation Sindoor के दौरान आरोपी ने Pakistan को Indian Army से जुड़ी खुफिया जानकारी दी थी.

पुलिस के मुताबिक़, गगनदीप के पास से एक मोबाइल फ़ोन भी बरामद किया गया. इस मोबाइल में ऐसी ख़ुफ़िया जानकारी थी, जिसे उसने PIO के साथ शेयर किया था. मोबाइल में 20 से ज़्यादा ISI कॉन्टैक्ट के डिटेल भी मिले हैं. पंजाब के पुलिस महानिदेशक (DGP) गौरव यादव ने बताया कि आरोपी तरनतारन के मोहल्ला रोडूपुर में गली नाजर सिंह का रहने वाला है.
DGP की तरफ़ से एक सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म X पर एक पोस्ट ज़रिए इसकी डिटेल्स दी गईं. इस पोस्ट के मुताबिक़, गगनदीप बीते पांच सालों से (पाकिस्तान में मौजूद खालिस्तानी समर्थक) गोपाल सिंह चावला के संपर्क में था. जिसके ज़रिए उसका परिचय पाकिस्तानी खुफिया एजेंसियों (PIO) से हुआ. गगनदीप को इंडियन चैनल्स के ज़रिए संवेदनशील जानकारी देने के लिए पैसे भी मिले थे.
ये भी पढ़ें- पाकिस्तान के लिए 'जासूसी' करने वालों की पूरी लिस्ट
बताया गया कि गगनदीप ने ऑपरेशन सिंदूर के दौरान सेना के मूवमेंट से जुड़ी संवेदनशील जानकारी शेयर कीं. जांच में पाया गया कि आरोपी सैन्य तैनाती और सामरिक तौर पर महत्वपूर्ण जगहों समेत कई गोपनीय जानकारी साझा कर रहा था. जिससे राष्ट्रीय सुरक्षा को खतरा पैदा हो रहा था.
DGP ने कहा कि अन्य संबंधों और इस जासूसी नेटवर्क के पूरे दायरे का पता लगाने के लिए, फ़ाइनेंशियल और तकनीकी दोनों तरह की जांच चल रही है. इसे लेकर तरनतारन पुलिस स्टेशन (सिटी) में ऑफ़िशियल सीक्रेट एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है.
बताते चलें, भारतीय सेना ने ऑपरेशन सिंदूर के तहत 7 मई को पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (PoK) में नौ आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए. जिनमें बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ और मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा का ठिकाना भी शामिल था. ये हमला 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में किया गया था. जिसमें 26 लोगों की जान चली गई थी.
वीडियो: हरियाणा और पंजाब से 6 लोग गिरफ्तार, यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा भी निकली PAK की अहम जासूस