The Lallantop

पत्नी के बॉयफ्रेंड ने 3 साल की बेटी से किया रेप, महिला के साथ मिलकर बनाए वीडियो, दोनों गिरफ्तार

Punjab: मामला तब सामने आया, जब बच्ची के पिता ने पत्नी के फोन में अपनी बेटी का एक अश्लील वीडियो देखा. इसके बाद उन्होंने पुलिस को इसकी सूचना दी. बच्ची की मां पिछले एक साल से अपने बॉयफ्रेंड के साथ रिश्ते में थी.

Advertisement
post-main-image
पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है (फोटो: आजतक)

पंजाब के मोहाली में एक तीन साल की बच्ची के साथ बलात्कार का मामला सामने आया है (Mohali Rape Case). एक महिला के प्रेमी ने उसके साथ मिलकर इस घटना को अंजाम दिया. इतना ही नहीं, दोनों ने बच्ची के अश्लील वीडियो भी अपने फोन में रिकॉर्ड किए. मामला तब सामने आया, जब बच्ची के पिता ने पत्नी के फोन में अपनी बेटी का एक अश्लील वीडियो देखा. इसके बाद उन्होंने पुलिस को इसकी सूचना दी. पुलिस ने पीड़िता के पिता की शिकायत पर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement
पूरा मामला क्या है?

इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस ने 22 मार्च को इस घटना की जानकारी दी. बच्ची के पिता बिजनेसमैन हैं, जो अक्सर विदेश यात्रा पर रहते हैं. रिपोर्ट के मुताबिक, महिला पिछले एक साल से अपने बॉयफ्रेंड के साथ रिश्ते में थी. आरोपी खुद को पुलिस अधिकारी बताता था. मोहाली महिला पुलिस थाना प्रभारी बलजिंदर कौर सैनी ने कहा, 

उसका बॉयफ्रेंड लड़की के पिता को धमका रहा है, खुद को पुलिस अधिकारी बता रहा है और उनके रिश्ते के बारे में शिकायत करने पर परिणाम भुगतने की चेतावनी दे रहा है. आरोपी ने पुलिस की वर्दी में और हथियार पकड़े हुए अपने वीडियो भी सोशल मीडिया पर अपलोड किए हैं.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि महिला का फोन जब्त कर लिया गया है और उसे फॉरेंसिक जांच के लिए भेज दिया गया है. वहीं, पुलिस ने आरोपी के पास से पुलिस वर्दी भी बरामद की है. जिसकी जांच की जा रही है. 

ये भी पढ़ें: 5 साल की बच्ची को पड़ोस का लड़का उठा ले गया, रेप किया, सिर दीवार पर पटका, हालत नाजुक

POCSO के तहत मामला दर्ज

पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 65/2 (बारह वर्ष से कम उम्र की महिला से बलात्कार) और 204 (फर्जी सरकारी अधिकारी बनना) और 351/2 (आपराधिक धमकी) और यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (POCSO) एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है. आरोपियों को शुक्रवार, 21 मार्च को गिरफ्तारी के बाद मोहाली अदालत में पेश किया गया. जहां से उन्हें दो दिन की रिमांड पर भेज दिया गया. पुलिस ने बताया कि बच्ची को मानसिक आघात से उबरने के लिए मनोचिकित्सक परामर्श दिलाया गया है. इसके बाद उसे उसके दादा-दादी के घर भेज दिया गया है.

Advertisement

वीडियो: यूपी: 5 साल की बच्ची का चार टुकड़ों में मिला शव, पिता पर ही लगे हत्या के आरोप

Advertisement