The Lallantop

केनरा बैंक में 52 करोड़ की चोरी, 59 किलो सोना पार कर ब्रांच में ब्लैक डॉल छोड़ गए अपराधी

कर्नाटक में एक बड़ी बैंक चोरी की वारदात सामने आई है. यहां एक बैंक से चोरों ने 59 किलो सोना चुरा लिया. इसके अलावा 5 लाख से ज्यादा कैश भी बैंक से चुराया गया है.

post-main-image
कर्नाटक के बैंक में सबसे बड़ी चोरी हुई है (India Today)

कर्नाटक के एक बैंक में चोरी की ‘सबसे बड़ी वारदात’ ने पुलिस के होश उड़ा दिए हैं. मैंगलोर शहर में केनरा बैंक में हुई इस चोरी में 59 किलो सोना चुराया गया है. इसकी बाजार में कीमत 51 करोड़ रुपये से ज्यादा है. इतना ही नहीं, चोरों ने बैंक में रखे 5.2 लाख का कैश भी पार कर लिया. पुलिस अभी तक इस मामले में किसी भी आरोपी को गिरफ्तार नहीं कर पाई है. गिरफ्तारी तो दूर, आरोपियों की पहचान भी नहीं की जा सकी है. हालांकि, मामले की तेजी से जांच के लिए 8 टीमें बनाई गई हैं. 

इंडिया टुडे से जुड़े सगाय राज की रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस ने बताया कि घटना में 6 से 8 लोगों के शामिल होने का संदेह है. वारदात से पहले 2 दिनों तक उन्होंने बैंक की रेकी की थी. 

घटना रविवार 25 मई की रात विजयपुरा जिले में हुई. यहां बसवाना बागेवाड़ी तालुका के मैंगलोर शहर में केनरा बैंक की एक शाखा है. रिपोर्ट के मुताबिक घटना की रात मेन गेट का ताला तोड़कर 6 से 8 चोर बैंक में घुसे. सबसे पहले उन्होंने बैंक के अलार्म सिस्टम को डिसेबल किया. चोर अपने साथ एक नकली चाभी लेकर आए थे. इसकी मदद से उन्होंने सोने से भरा एक लॉकर खोला. इसमें से उन्होंने कथित तौर पर 59 किलो सोना पार कर लिया. इसके पास ही कीमती सामान वाला एक दूसरा लॉकर भी था. 

पुलिस ने बताया कि चोरों ने उस लॉकर को हाथ भी नहीं लगाया था. आशंका है कि चोरों को बैंक के इंटर्नल सेटअप के बारे में पहले से ही पूरी जानकारी थी. 

पुलिस ने बताया कि चोरों ने जांच को भटकाने के लिए काले रंग की एक गुड़िया बैंक में छोड़ दी थी. पुलिस को शक है कि ऐसा जानबूझकर किया गया था ताकि ऐसा लगे, जैसे बैंक में कोई तांत्रिक क्रिया हुई है. पुलिस सूत्रों ने बताया कि चोर बेहद पेशेवर थे. प्लान बनाकर ये डकैती की गई है. बैंक के बड़े अधिकारियों ने नुकसान की पुष्टि करने के लिए डिटेल ऑडिट किया है. 

चोरों को लेकर अभी तक कोई बड़ा सुराग पुलिस के हाथ नहीं लगा है. आरोपियों की खोजबीन और जांच में तेजी लाने के लिए जिला पुलिस ने 8 स्पेशल टीमें बनाई हैं. पुलिस अधिकारियों ने लोगों से किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना देने की अपील की है.

वीडियो: पाकिस्तान की टिक-टॉक स्टार की गोली मारकर हत्या, पुलिस को क्या पता चला?