The Lallantop

सोनम वांगचुक की जगह अब अभिजीत दिपके करेंगे भूख हड़ताल, बोले- 'घसीटकर ले गई दिल्ली पुलिस'

कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के फाउंडर Abhijeet Dipke ने भूख हड़ताल पर बैठने का ऐलान किया है. उनका आरोप है कि दिल्ली पुलिस Sonam Wangchuk को जबरन उठाकर अस्पताल ले गई.

Advertisement
post-main-image
अभिजीत दिपके ने भूख हड़ताल पर बैठने का ऐलान किया है. (फोटो: PTI)

Quick AI HighlightsClick here to view more

  • कॉकरोच जनता पार्टी के फाउंडर अभिजीत दिपके ने अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल शुरू करने की घोषणा की है, जो दिल्ली पुलिस की सोनम वांगचुक को जबरन हटाने की कार्रवाई के विरोध में है।
  • सोनम वांगचुक पिछले 20 दिनों से अनशन पर थे और पुलिस ने उन्हें 21वें दिन जंतर-मंतर से हटाकर अस्पताल में भर्ती कराया था, जिसके बाद अभिजीत दिपके ने जवाबी कदम उठाया।
  • अभिजीत दिपके ने आगामी 20 जुलाई को 'चलो संसद' मार्च की योजना पर जोर दिया है और आंदोलन को जारी रखने के लिए जंतर-मंतर पर लोगों से समर्थन मांगा है।

कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के फाउंडर अभिजीत दिपके ने सोशल एक्टिविस्ट सोनम वांगचुक की जगह अब खुद अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर बैठने का ऐलान किया है. उन्होंने यह फैसला दिल्ली पुलिस की उस कार्रवाई के विरोध में किया, जिसमें पुलिस ने सोनम वांगचुक को जंतर-मंतर से हटाकर अस्पताल में भर्ती कराया.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

सोनम वांगचुक पिछले 20 दिनों से अनशन पर थे और 21वें दिन पुलिस उन्हें अस्पताल ले गई. दिपके का आरोप है कि पुलिस ने वांगचुक को उनकी मर्जी के खिलाफ जबरन वहां से हटा दिया. अभिजीत दिपके ने यह भी कहा कि 20 जुलाई को होने वाला ‘चलो संसद’ मार्च योजना के मुताबिक ही होगा.

अभिजीत दिपके ने कहा कि दिल्ली पुलिस सोनम वांगचुक को जबरदस्ती घसीटकर ले गई. उन्होंने दावा किया कि पुलिस ने उन्हें भी सड़क पर घसीटकर मारा. अभिजीत ने आगे कहा,

Advertisement

"मैं आज से अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल शुरू कर रहा हूं. मैं सभी से अपील करता हूं कि पीछे न हटें. यह आंदोलन और भी बड़ा होगा. उन्होंने बहुत बड़ी गलती की है... मैं सभी से जंतर-मंतर आने की अपील करता हूं. हमारा आंदोलन यहीं से आगे बढ़ेगा और हम 20 जुलाई को होने वाले अपने मार्च को जारी रखेंगे."

यह खबर लगातार अपडेट की जा रही है…

ये भी पढ़ें: सोनम वांगचुक को दिल्ली पुलिस ने जबरन उठाया, जंतर-मंतर से अस्पताल ले गई

Advertisement

वीडियो: राजधानी: सोनम वांगचुक पर राहुल गांधी ने क्या फैसला लिया?

Advertisement