The Lallantop

'रामायण' के लिए सनी देओल ने 'गदर 3' होल्ड पर डाल दी!

ज़ी स्टूडियोज ने अनिल शर्मा और सनी देओल से 2026 की शुरुआत में 'गदर 3' पर काम चालू करने कहा है. मगर सनी ये फिल्म शुरू करने के मूड में नहीं हैं.

Advertisement
post-main-image
सनी 'रामायण' में हनुमान का किरदार निभा रहे हैं.

Sunny Deol के खाते में इस वक्त बॉलीवुड के कई मेगाबजट प्रोजेक्ट्स हैं. इनमें Border 2, Ramayana और Gadar 3 जैसी फिल्में शामिल हैं. सनी ने 'बॉर्डर 2' के ज्यादातर हिस्सों की शूटिंग पूरी कर ली है. लेकिन 'रामायण' और 'गदर 3' के बीच जगल करने में उन्हें डेट्स को लेकर दिक्कत आ रही है. ऐसे में खबर है कि उन्होंने 'रामायण' को तरजीह देने का फैसला किया है. जिसकी वजह से ‘गदर 3’ होल्ड पर चली गई है.

Add Lallantop As A Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

सनी देओल की वापसी में 'गदर' फ्रैंचाइज़ का बड़ा हाथ है. 2023 में 'गदर 2' की बॉक्स ऑफिस सक्सेस ने लोगों के बीच इसके तीसरे पार्ट को लेकर भी एक्साइटमेंट बढ़ा दी. हालांकि इसी बीच सनी 'रामायण' प्रोजेक्ट से जुड़ गए. इसमें वो भगवान हनुमान का किरदार निभा रहे हैं. फिल्म के पहले पार्ट की शूटिंग पूरी हो चुकी है. जबकि दूसरे हिस्से पर भी जल्द काम शुरू हो जाएगा. इस पार्ट में सनी का रोल ज़्यादा होगा. इसलिए सनी इस फिल्म में लंबे समय तक व्यस्त रहने वाले हैं.

उनकी व्यस्तता से 'गदर 3' पर खतरा मंडराने लगा है. फिल्म के डायरेक्टर अनिल शर्मा ने हाल ही में फिल्म की अनाउंसमेंट की. मगर उन्हें सनी देओल की डेट ही नहीं मिल पा रही. डेक्कन क्रोनिकल की रिपोर्ट के मुताबिक, ‘गदर 3’ प्रोड्यूस करनी वाली ज़ी स्टूडियोज ने अनिल पर 2026 की शुरुआत से ही इस फिल्म को शुरू करने का दबाव बनाना शुरू कर दिया है. वो चाहते हैं कि 2026 के अंत तक इस फिल्म का काम खत्म कर लिया जाए. मगर दिक्कत ये है कि इसी दौरान सनी, 'रामायण' में अपने हिस्से की शूटिंग कर रहे होंगे. ऐसे में उन्होंने ‘गदर 3’ की बजाय ‘रामायण’ को प्राथमिकता देने का फैसला किया है.

Advertisement

सनी के एक नजदीकी सोर्स के मुताबिक, उन्होंने खुद स्पष्ट किया है कि वो जो प्रोजेक्ट करेंगे, उसे अपना शत-प्रतिशत देंगे. वो लगातार नए प्रोजेक्ट्स और आइडियाज की तलाश कर रहे हैं. वो 'गदर' फ्रैंचाइज़ के बाहर भी काम एक्सप्लोर करना चाहते हैं. इसलिए वो अपना पूरा समय नितेश तिवारी की ‘रामायण’ को डेडिकेट कर रहे हैं. 

'रामायण' को नमित मल्होत्रा प्रोड्यूस कर रहे हैं. सनी के अलावा इसमें रणबीर कपूर, साई पल्लवी, यश, अरुण गोविल, शीबा चड्ढा, कुणाल कपूर, लारा दत्ता और विवेक ओबेरॉय जैसे एक्टर्स काम कर रहे हैं. फिल्म का पहला पार्ट 2026 की दीवाली, वहीं दूसरा पार्ट 2027 की दीवाली पर रिलीज होगा. 

वीडियो: रणबीर की 'रामायण' वालों ने सनी देओल का रोल काट दिया, जानिए क्या है इसकी सच्चाई?

Advertisement

Advertisement