The Lallantop

रणबीर कपूर स्टारर 'रामायण' बनकर तैयार, 300 दिनों तक कई कंपनियां इसके VFX पर काम करेंगी

'रामायण' का पहला पार्ट रिलीज़ होने तक मेकर्स 'रामायण: पार्ट 2' का भी 75 परसेंट काम पूरा कर लेंगे.

Advertisement
post-main-image
फिल्म का फाइनल कट 2026 के मई-जून तक पूरा कर लिया जाएगा.

Nitesh Tiwari की Ramayana इस वक्त देश की मोस्ट अवेटेड फिल्मों में से एक है. 4 हजार करोड़ रुपए के इस भारी-भरकम प्रोजेक्ट को अगले साल दिवाली के मौके पर रिलीज़ किया जाएगा. फिल्म दो पार्ट्स में बन रही है. पहले पार्ट की शूटिंग जून में ही खत्म हो गई. फिलहाल इसके पोस्ट प्रोडक्शन पर काम चल रहा है. खबर है कि मेकर्स ने इस फिल्म की एडिटिंग पूरी कर ली है. अब अगले एक साल तक इसके VFX पर काम चलेगा.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

पिंकविला ने सूत्रों के हवाले से बताया,

"रामायण: पार्ट वन की शूटिंग जून 2025 में ही खत्म हो गई थी. डायरेक्टर नितेश तिवारी ने अब इसकी पहली किस्त की एडिटिंग पूरी कर ली है. फिल्म की लंबाई तय कर ली गई है और इसके सभी हिस्सों का लाइन-अप भी फाइनल हो गया है. पहले दौर के VFX पूरे हो चुके हैं. अब पूरी टीम इस फाइनल एडिट को लेकर पोस्ट-प्रोडक्शन में जुट गई है."

Advertisement

सोर्स ने आगे कहा,

"रामायण: पार्ट वन का फाइनल कट 2026 की गर्मियों तक फाइनल कर लिया जाएगा, ताकि इसे दिवाली पर रिलीज़ किया जा सके. मेकर्स अगले पूरे साल इसकी मार्केटिंग करेंगे और समय-समय पर इसके प्रमोशनल एसेट रिलीज़ करते रहेंगे. क्योंकि ये साल की सबसे बड़ी फिल्म होगी. जहां पहले पार्ट का फाइनल कट समर 2026 तक पूरा हो जाएगा, वहीं दूसरी किस्त की शूटिंग भी अगले साल के मिड तक खत्म होने की उम्मीद है. उसके बाद उस फिल्म का भी पोस्ट-प्रोडक्शन शुरू हो जाएगा."

नमित मल्होत्रा और उनकी टीम अगले 300 दिनों तक दुनियाभर की VFX कंपनियों के साथ 'रामायण: पार्ट 1' पर काम करेगी. इस फिल्म के रिलीज़ होने से पहले ही मेकर्स 'रामायण: पार्ट 2' का भी 75 परसेंट काम पूरा कर लेंगे. फिल्म के लीड एक्टर रणबीर कपूर इस वक्त संजय लीला भंसाली की ‘लव एंड वॉर’ में व्यस्त हैं. इसकी शूटिंग पूरी करने के बाद वो ‘रामायण: पार्ट 2’ पर लग जाएंगे.

Advertisement

वीडियो: रणबीर कपूर की ‘रामायण’ बनेगी हॉलीवुड स्केल पर, गॉडजिला-वेनम VFX आर्टिस्ट और ओपनहाइमर प्रोड्यूसर जुड़े

Advertisement