The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • ganster prince tewatia killed in gangwar in tihar jail of delhi

तिहाड़ जेल में गैंगस्टर की हत्या, कौन था प्रिंस तेवतिया?

प्रिंस तेवतिया पर किसने किए धारदार हथियार से कई वार?

Advertisement
gangwar in tihar jail
हॉस्पिटल में प्रिंस तेवतीया को मृत घोषित कर दिया गया. (फोटो: आजतक)
pic
मनीषा शर्मा
14 अप्रैल 2023 (Updated: 14 अप्रैल 2023, 11:22 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

दिल्ली की तिहाड़ जेल में शुक्रवार, 14 अप्रैल को गैंगवार की घटना हो गई. इसमें प्रिंस तेवतिया नाम के गैंगस्टर की हत्या कर दी गई. ये हमला तिहाड़ की जेल नंबर 3 में शाम के वक्त हुआ. घटना में प्रिंस तेवतिया के साथ 3 कैदी भी घायल हुए हैं. उन्हें दीन दयाल हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है. इसी अस्पताल में प्रिंस तेवतिया को मृत घोषित कर दिया गया.

आजतक से जुड़े अरविंद ओझा की रिपोर्ट के मुताबिक, शाम 5 बजे जेल नंबर 3 में कैदियों के दो गुटों के बीच जमकर मारपीट हो गई. दोनों तरफ से धारदार हथियार चले. इसी बीच प्रिंस तेवतिया पर 7 से 8 बार हमला किया गया. हत्या का आरोप रोहित चौधरी गैंग पर लगा है. रिपोर्ट के मुताबिक घटना के बाद पश्चिमी दिल्ली के हरि नगर थाने में हत्या का केस दर्ज किया गया है.

रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने बताया, 

"शुक्रवार शाम 5:10 बजे के करीब पुलिस को जेल नंबर 3 में गैंगस्टर्स के बीच गैंगवार की सूचना मिली थी. मौके पर पुलिस पहुंची. छानबीन शुरू की और घायल गैंगस्टर्स से पूछताछ की. फिलहाल हरि नगर थाना पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और मामले की जांच चल रही है."

आजतक के मुताबिक प्रिंस तेवतिया अंडर ट्रायल कैदी था. उस पर करीब 15 मामले दर्ज हैं. तेवतिया को जेल नंबर 3 के वार्ड 6 में रखा गया था. जेल के इस हिस्से में सैकड़ों कैदी रहते हैं. हमले में प्रिंस के अलावा बॉबी, अतर-उर-रहमान और विनय नाम के कैदी घायल हुए हैं. हमला किस वजह से शुरू हुआ ये पूरी तरह साफ नहीं है. हालांकि जेल सूत्रों के मुताबिक सबसे पहले प्रिंस तेवतिया ने ही रहमान पर हमला किया था. जवाबी हमले में रहमान ने प्रिंस तेवतिया पर तेजधार हथियार से वार कर दिया.

तेवतिया दक्षिणी दिल्ली का गैंगस्टर था. रिपोर्ट के मुताबिक दक्षिणी दिल्ली के ही शातिर अपराधी रोहित चौधरी से उसकी दुश्मनी चल रही थी. उसे 2019 में स्पेशल सेल ने एक एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार किया था. तब उसके पैर में गोली लगी थी. हालांकि उसके बाद वो जेल से बाहर आ गया था. फिर 2021 में उसे क्राइम ब्रांच ने गिरफ्तार किया था.

वीडियो: गैंगस्टर राजू ठेठ की गोली मारकर हत्या, लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने जिम्मेदारी ली

Advertisement