The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • brs leader k kavitha arrested by ed in delhi excise policy case

दिल्ली शराब नीति केस में BRS नेता के कविता को ED ने गिरफ्तार किया

ED ने 15 मार्च को के. कविता के हैदराबाद स्थित घर की तलाशी ली. उन्हें गिरफ्तार कर दिल्ली लाया जा रहा है. यहां उनसे दिल्ली शराब नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में आगे की पूछताछ की जाएगी.

Advertisement
k kavitha ED arrest
ED ने 15 मार्च को के. कविता के हैदराबाद स्थित घर की तलाशी ली. (फाइल फोटो: इंडिया टुडे)
pic
सुरभि गुप्ता
15 मार्च 2024 (Updated: 15 मार्च 2024, 07:49 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

दिल्ली के कथित शराब घोटाला मामले में BRS (भारत राष्ट्र समिति) की नेता के. कविता को ED ने 15 मार्च को गिरफ्तार कर लिया. उन्हें जांच एजेंसी ने हैदराबाद से हिरासत में लिया. इसके बाद खबर आई कि उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है. तेलंगाना के पूर्व CM के. चंद्रशेखर राव की बेटी के. कविता को दिल्ली लाया जा रहा है. यहां उनसे दिल्ली शराब नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में आगे की पूछताछ की जाएगी.

ED ने 15 मार्च को दिल्ली शराब नीति मामले से जुड़े कथित मनी लॉन्ड्रिंग केस में BRS MLC के. कविता के हैदराबाद स्थित घर की तलाशी ली. इंडिया टुडे के मुनीष पांडे की रिपोर्ट के मुताबिक के. कविता पर एजेंसी ने ये एक्शन दो समन के बाद भी पूछताछ में शामिल नहीं होने के बाद लिया. 

इस साल 16 जनवरी को इस मामले के नये दौर की पूछताछ के लिए के. कविता ED के सामने पेश नहीं हुई थीं. उन्होंने सुप्रीम कोर्ट के आदेश का हवाला दिया था, जिसमें कहा गया था कि जांच एजेंसी के. कविता को इस मामले में समन नहीं कर सकती है. हालांकि, ED के सूत्रों ने न्यूज एजेंसी PTI को बताया कि BRS नेता को पिछले साल कोर्ट से अस्थायी राहत मिली थी और वो राहत अब मान्य नहीं है.

पिछले साल के. कविता से दिल्ली शराब नीति मामले में तीन बार पूछताछ की गई थी. केंद्रीय एजेंसी ने प्रिवेंशन ऑफ मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट (PMLA) के तहत उनका बयान दर्ज किया था. हालांकि, के. कविता इस मामले में कह चुकी हैं कि उन्होंने कुछ भी गलत नहीं किया. उन्होंने मोदी सरकार पर ED के 'दुरुपयोग' का आरोप लगाया था.

दिल्ली शराब नीति मामले के आरोपियों में से एक अमित अरोड़ा ने पूछताछ के दौरान के. कविता का नाम लिया था. इसके बाद उन्हें पूछताछ के लिए बुलाया गया था. जांच एजेंसी ने आरोप लगाया था कि 'साउथ ग्रुप' नाम की एक शराब लॉबी थी, जिसने एक अन्य आरोपी विजय नायर के जरिए आम आदमी पार्टी (AAP) के कई नेताओं को 100 करोड़ रुपये तक का भुगतान किया था.

प्रवर्तन निदेशालय ने ये भी आरोप लगाया कि 'साउथ ग्रुप' का हैंडलर के. कविता का व्यापारिक सहयोगी है.

(ये खबर अपडेट हो रही है.)

वीडियो: दिल्ली के शराब नीति घोटाले की जांच में बड़ा दावा, मौजूदा मुख्यमंत्री की बेटी का नाम सामने आने से बवाल

Advertisement