The Lallantop
Advertisement

राधिका दुबई-ऑस्ट्रेलिया जाने का प्लान बना रही थी, कोच के साथ चैट से क्या-क्या पता चला?

टेनिस प्लेयर राधिका यादव के मर्डर केस में उसके कोच के साथ चैट से नई जानकारियां सामने आईं हैं.

Advertisement
"Too Many Restrictions At Home": Radhika Yadav's WhatsApp Texts To Coach
10 जुलाई को गुरुग्राम के सेक्टर 57 स्थित सुशांत लोक इलाके में राधिका के पिता ने उसकी गोली मारकर हत्या कर दी थी. (फोटो- X)
pic
प्रशांत सिंह
12 जुलाई 2025 (Updated: 12 जुलाई 2025, 07:58 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

गुरुग्राम की टेनिस प्लेयर राधिका यादव के मर्डर केस में रोज नई जानकारियां सामने आ रही हैं (Radhika Yadav murder case). पुलिस जांच और राधिका के कोच अजय यादव के साथ वॉट्सऐप चैट के हवाले से दावा अक्टूबर, नवंबर और दिसंबर में विदेश यात्रा करना पर जाने का प्लान बना रही थी. खासकर वो दुबई या ऑस्ट्रेलिया जाना चाहती थी. राधिका ने चीन जाने से इनकार किया था, क्योंकि वहां का खानपान उसे पसंद नहीं था.

चैट में क्या-क्या पता चला?

एनडीटीवी में छपी रिपोर्ट के मुताबिक एक मैसेज में राधिका अपने कोच अजय से चीन जाने से इनकार करती हैं. उसने ऐसा इसलिए कहा था क्योंकि उसे लगता था कि वो वहां के खाने के साथ तालमेल नहीं बिठा पाएगी. मैसेज में राधिका ने कहा,

"चीन में तो देखो खाने पीने का इशू होगा. दुबई-ऑस्ट्रेलिया वगैरह ठीक है. ऑस्ट्रेलिया तो परिवार है. दुबई में आप हो."

अजय ने जब वॉयस मैसेज के जरिए जवाब दिया तो राधिका ने कहा,

"1-2 महीने. अक्टूबर-नवंबर-दिसंबर चलेगा. मुझे यहां से कुछ समय के लिए बाहर निकलना है."

इसके बाद अजय ने राधिका को एक और वॉइस नोट भेजा. जिसका जवाब राधिका ने हंसते हुए इमोजी के साथ दिया. उसने कहा,

"घर वाले तो ठीक हैं. लेकिन थोड़े टाइम के लिए अकेले रहना है. जिंदगी के मजे लेने हैं. इधर काफी पाबंदियां हैं. बाकी लक्ष्य तो ये है थोड़े-बहुत कोर्स कर लूं."

एक दूसरी चैट में राधिका ने अजय से बताया कि उसने अपने पिता से बात की. लेकिन वो नहीं मान रहे हैं. उसने कहा,

"लेकिन फिर मैंने पापा से बात की, उन्होंने सब सुनने के बावजूद मना कर दिया है. वो कह रहे हैं कि कोई मतलब नहीं है, ज्यादा पैसे नहीं बचेंगे."

अजय ने राधिका को एक बार फिर वॉइस नोट से जवाब दिया. इस पर राधिका ने कहा,

"वो तो समझ रही हूं."

दूसरे कोच ने क्या बताया?

राधिका के दूसरे अन्य कोच अंकित पटेल ने एनडीटीवी को बताया कि उन्हें पिता और बेटी के बीच कभी कोई मतभेद नहीं दिखा. उन्होंने कहा,

"मैं उसे तब से जानता हूं जब वो 11-12 साल की थी. मैं उसके पिता को भी जानता हूं. मुझे उसकी प्रैक्टिस के दौरान कभी भी ऐसा नहीं लगा. उनके बीच अच्छी बॉन्डिंग थी. उन्होंने हमेशा उसका साथ दिया, और हमेशा उसके ट्रैवल करते थे. मैंने राधिका को कभी अकेले या किसी और के साथ कहीं नहीं देखा. अगर वो उसे इतना ध्यान दे रहे थे तो ये कहना सही नहीं होगा कि उन्हें उसके खेलने से कोई समस्या थी. लेकिन कोई नहीं जानता कि कब क्या बदल जाए."

बता दें कि 10 जुलाई को गुरुग्राम के सेक्टर 57 स्थित सुशांत लोक इलाके में राधिका के पिता ने उसकी गोली मारकर हत्या कर दी थी. राधिका के पिता दीपक को इसके बाद गिरफ्तार किया गया था. और शहर की एक अदालत में पेश किया गया. जहां से उसे 12 जुलाई को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है.

वीडियो: राधिका की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट ने पिता के दावों को गलत बता दिया?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement