The Lallantop

'राहुल की बैटिंग', कॉमेंट्री बॉक्स में भिड़ गए मांजरेकर और दीप दासगुप्ता

KL Rahul लीड्स टेस्ट में ओपनर के तौर पर उतरे. उन्होंने जायसवाल के साथ पहले विकेट के लिए 91 रन की साझेदारी की. राहुल को लेकर कॉमेंट्री कर रहे दो पूर्व भारतीय बल्लेबाज आमने-सामने आ गए.

Advertisement
post-main-image
केएल राहुल ने लीड्स टेस्ट की पहली पारी में बनाए 42 रन. (Photo-PTI)

इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज में केएल राहुल (KL Rahul) बतौर ओपनर खेल रहे हैं. पिछले कुछ सालों में राहुल टेस्ट टीम में अलग-अलग पोजीशन पर खेले हैं. अब उनके बल्लेबाजी ऑर्डर को लेकर ही भारत के दो पूर्व बल्लेबाज लाइव मैच में एक दूसरे से भिड़ गए. एक ओर दीप दासगुप्ता (Deep Das Gupta) राहुल को एक परमानेंट बल्लेबाजी नंबर देने की बात कर रहे थे तो दूसरी ओर संजय मांजरेकर (Sanjay Manjrekar) राहुल की कमियां गिनाने लगे.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement
दीपदास गुप्ता ने क्या कहा?

इंग्लैड के खिलाफ लीड्स टेस्ट में राहुल जब बल्लेबाजी करने उतरे तो संजय मांजरेकर और दीप दास गुप्ता कॉमेंट्री कर रहे थे. दीप दास ने कहा,

देखिए, मैं बस यही उम्मीद करता हूं कि अब राहुल को एक परमानेंट नंबर दिया जाए. उन्होंने 2014 में डेब्यू किया था. एक दशक से ज्यादा का समय हो गया, लेकिन हम अभी भी नहीं जानते कि वह भारतीय टेस्ट टीम में कहां फिट बैठते हैं? क्या वह मिडिल ऑर्डर के बल्लेबाज हैं? क्या वह सलामी बल्लेबाज हैं? मुझे लगता है कि उन्हें यह बताने का समय आ गया है कि केएल, आपको ये सीरीज़ खेलनी है और आपको सलामी बल्लेबाज के तौर पर खेलना है. मुझे लगता है कि एक बार जब आप राहुल को वह जगह, वह सुरक्षा दे देंगे, तो हम एक अलग केएल राहुल देखेंगे.

Advertisement
राहुल की बल्लेबाजी से प्रभावित नहीं संजय मांजरेकर

कॉमेंट्री बॉक्स में मौजूद संजय मांजरेकर दीप दासगुप्ता से सहमत नहीं थे. उनका मानना था कि राहुल का बैटिंग नंबर इसलिए बदलता रहा है क्योंकि वो किसी एक नंबर पर नियमित प्रदर्शन नहीं कर पाए हैं. संजय ने दीपदास को टोकते हुए कहा,

क्या मैं इस बात के लिए आपको टोक सकता हूं? इजाजत है? मैं अच्छी तरह बोलूंगा. मेरा मानना ​​है कि केएल राहुल ने किसी भी पोजीशन में वैसा नियमित प्रदर्शन नहीं किया था जिसकी उनसे अपेक्षा की जाती है. अगर वो ऐसे खिलाड़ी होते जिन्होंने बतौर ओपनर 52 की औसत से रन बनाए होते, तो कोई भी उसे नंबर 4 या 5 पर उतारने की हिम्मत नहीं करता. उनपर अब बहुत बड़ी जिम्मेदारी है.

यह भी पढ़ें - करुण नायर भारत में इस टीम से खेलते दिखेंगे, हेडिंग्ले टेस्ट से पहले चौंकाने वाला फैसला

Advertisement
राहुल ने पहली पारी में बनाए 42 रन

केएल राहुल ने लीड्स में भारत की पहली पारी में  यशस्वी जायसवाल के साथ पहले विकेट के लिए 91 रन की साझेदारी की. दोनों ने 24.5 ओवर तक बल्लेबाजी की. राहुल 78 गेंदों में 42 रन बनाए. उनकी पारी में 8 चौके शामिल थे. वह ब्रायडन कार्स की गेंद पर जो रूट को कैच थमा बैठे.

वीडियो: कहानी 2002 के Leeds टेस्ट की, सचिन-द्रविड़-गांगुली की तिकड़ी ने इंग्लिश गेंदबाजों को खूब परेशान किया था

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स
Advertisement