The Lallantop

मौका मिलते ही छाए कुलदीप, तो साथी सिराज ने क्या कह दिया?

सिराज ने बताया, राहुल ने कैसे की मदद.

Advertisement
post-main-image
मोहम्मद सिराज, कुलदीप यादव, विराट कोहली. फोटो: PTI

भारतीय क्रिकेट टीम साल की पहली सीरीज़ जीत के रास्ते पर है. श्रीलंका के साथ 2023 की पहली वनडे सीरीज़ का दूसरा मैच कोलकाता के ईडन गार्डन्स मैदान पर खेला जा रहा है. भारतीय गेंदबाज़ों ने श्रीलंकाई टीम को महज़ 215 रन पर ऑल-आउट कर फ़ैन्स को जीत की खुशबू दिला दी है. भारत इस मुकाबले को जीतता है, तो वो सीरीज़ भी जीत जाएगा. तीन मैच की वनडे सीरीज़ में भारत पहले ही 1-0 से आगे है. गुवाहाटी में हुए पहले मैच को भारत ने विराट कोहली के शतक की मदद से 67 रन से जीत लिया था.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

दूसरे वनडे में पहली पारी के हीरो रहे कुलदीप यादव और मोहम्मद सिराज. दोनों गेंदबाज़ों ने तीन-तीन विकेट चटकाए. श्रीलंका के तीन बल्लेबाज़ों को आउट करने के बाद मोहम्मद सिराज ने ब्रॉडकास्टर से बातचीत की है.

उन्होंने कहा,

Advertisement

‘मैच की शुरुआत में विकेट से कोई मदद नहीं मिल रही थी. गेंद तेज़ी से नहीं जा रही थी और ना ही बहुत ज़्यादा स्विंग मिल रहा था. इसलिए हमारा प्लान बिल्कुल सिम्पल था कि गेंद को विकेट टू विकेट रखना है. जिससे हमें विकेट मिल सकते हैं और दूसरे गेंदबाज़ को भी मदद मिलेगी.’

सिराज ने आगे केएल राहुल का ज़िक्र कर बताया,

‘केएल ने मुझे बताया कि एक ओवर के बाद से ही विकेट से स्विंग चली गई थी. इसलिए मैं सिर्फ हार्ड लेंथ पर गेंदबाज़ी करने लगा.’

Advertisement

सिराज ने बातचीत में आगे कुलदीप यादव की भी तारीफ की. उन्होंने कहा,

‘ये एक अच्छा बैटिंग विकेट है. लेकिन कुलदीप ने इतनी शानदार गेंदबाज़ी की, कि विरोधी टीम का मिडल ऑर्डर ढह गया. इस मैदान की आउटफील्ड बहुत तेज़ है, ऐसे में बल्लेबाज़ों को मैं सिर्फ इतना ही कहना चाहूंगा कि गेंद को देखकर खेलें.’

मोहम्मद सिराज ने इस मुकाबले में 5.4 ओवर गेंदबाज़ी की और 30 रन देकर तीन विकेट चटकाए. सिराज के अलावा कुलदीप यादव ने भी तीन विकेट निकाले. उन्होंने 10 ओवर का स्पेल पूरा किया और 51 रन दिए.

विराट कोहली ने सूर्यकुमार यादव की तारीफ में क्या क्या कह दिया?

Advertisement