भारत और पाकिस्तान (India vs Pakistan) के बीच मैच में ड्रामा न हो ऐसा तो हो ही नहीं सकता. एशिया कप के सुपर-4 मैच में पाकिस्तान ने एक बार फिर अपनी ओछी हरकत दिखाई. उनके बल्लेबाज साहिबजादा फरहान ने अपने अर्धशतक को इस तरह सेलिब्रेट किया कि भारतीय फैंस भड़क गए.
फिफ्टी मार पाकिस्तानी प्लेयर ने किया 'गन सेलिब्रेशन', शर्मनाक हरकत देख इंडियन फैन्स ने सुना डाला
भारत के खिलाफ सुपर-4 के मैच में पाकिस्तान की ओर से केवल एक ही अर्धशतक लगा. साहिबजदा फरहान ने अर्धशतकीय पारी खेली. हालांकि उनके सेलिब्रेशन ने भारतीय फैंस को गुस्सा दिला दिया.


पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 171 रन बनाए. उनकी ओर से सबसे ज्यादा रन साहिबजादा फरहान ने ही बनाए. उन्होंने 58 रन की पारी खेली. जब उन्होंने 50 का आंकड़ा पार किया तो उन्होंने बड़े अलग तरीके से इसे सेलिब्रेट किया. सोशल मीडिया के मुताबिक उन्होंने भारतीय डगआउट की तरफ देखते हुए हवा में बंदूक चलाने का जेशचर किया. जिसे गन सेलिब्रेनशन भी कहा जाता है. उन्होंने तीन बार ऐसा किया. इस दौरान उनके साथ क्रीज पर मौजूग सैम आयूब ने उनके हेलमेट पर हाथ मारकर ऐसा दिखाया मानो वो उनका जोश और बढ़ा रहे हों. ये देख फैन्स का सोशल मीडिया पर तीखा रिएक्शन सामने आया.
सलमान निजामी नाम के शख्स ने लिखा,
फरहान का बहुत खराब कदम. क्रिकेट को लोगों को साथ लाना चाहिए. फील्ड पर कॉन्फलिक्ट नहीं लाना चाहिए.
शिवनसेना के नेता संजय राउत ने लिखा,
साबिहजदा फरहान ने मैदान पर साबित किया कि कैसे आंतकवादियों ने 26 मासूम लोगों को पहलगाम में मारा. जैसे उनकी जान की कीमत नहीं है. अपना अर्धशतक पूरा किया और बैट को AK-47 की तरह बनाया और बाउंड्री लगाईं.
यह भी पढ़ें- फखर जमां के कैच पर हुआ बवाल, कोच से जाकर की शिकायत, वकार ने भी फैसले पर जताई
पाकिस्तान ने बनाए 171 रनमैच की बात करें तो भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने टॉस जीतकर पहले फील्डिंग का फैसला किया. भारत ने इस मैच के लिए दो बड़े बदलाव किए. जसप्रीत बुमराह और वरुण चक्रवर्ती की टीम में एंट्री हुई. पुाकिस्तान ने पांच विकेट खोकर 171 रन बनाए. साहिबजदा के अलावा कोई और पाकिस्तानी बल्लेबाज कुछ खास नहीं कर सका. उनके अलावा सैय अयूब और मोहम्मद नवाज ने 21-21 रन बनाए. वहीं फहीम अशरफ ने आखिर में दो छक्कों की मदद से 20 रन बनाए.
वीडियो: दिल्ली टीम का कप्तान रह चुका ये पूर्व क्रिक्रेटर बनेगा BCCI अध्यक्ष!