The Lallantop

पत्नी की नौकरी पति को इतनी नागवार लगी कि उसका हाथ काट दिया

रेणु की कुछ समय पहले ही एक सरकारी अस्पताल में नर्स की नौकरी लगी थी. लेकिन उसकी इस नौकरी से उसका पति शेख मोहम्मद खुश नहीं था. उसको लग रहा था कि नौकरी के बाद उसकी पत्नी उसे छोड़ कर चली जाएगी.

Advertisement
post-main-image
फोटो पत्नी रेणु और पति शेर मोहम्मद

एक महिला की सरकारी नौकरी लगती है. रोज़ घर में रहने वाली पत्नी दफ्तर जाने लगती है तो पति को उस पर शक होने लगता है. उसे लगता है कि पत्नी उसे छोड़ देगी और वो अपने दोस्तों के साथ मिलकर पत्नी का हाथ काटने का प्लान बनाता है. और उसका हाथ काट देता है. 

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

आजतक से जुड़े अनुपम मिश्रा की रिपोर्ट के मुताबिक, घटना 4 मई की है. पीड़िता का नाम रेणु खातून और आरोपी का नाम शेर मोहम्मद है. रेणु की कुछ समय पहले ही एक सरकारी अस्पताल में नर्स की नौकरी लगी थी. लेकिन उसकी इस नौकरी से उसका पति खुश नहीं था. उसको लग रहा था कि नौकरी के बाद उसकी पत्नी उसे छोड़ कर चली जाएगी. मोहम्मद ने अपने दोस्तों के संग साजिश रची. और पीड़िता जब सो रही थी तब उसने धारधार हथियार से रेणु की दाहिनी कलाई काट दी.

मीडिया रिपोर्ट्स में पीड़िता के भाई चांद शेख ने बताया,

Advertisement

 "अक्टूबर 2017 में रेणु की शादी शेर मोहम्मद से हुई थी. कुछ दिन पहले रेणु को सरकारी अस्पताल में नर्स की नौकरी मिल गई थी. और इस नौकरी से उसका पति खुश नहीं था. उसको लग रहा था अब रेणु उसको छोड़कर चली जाएगी. 4 मई को रेणु का पति अपने दोस्तों के साथ उसके कमरे में आया. रेणु सो रही थी. आरोपी ने पहले तकिए से रेणु की बांह दबाई. और फिर धारधार हथियार से उसका दाहिना हाथ कलाई से काट काट दिया. फिर अपने डाक्यूमेंट्स लेकर वहां से फरार हो गए."

रेणु की चीख सुनकर आसपास के लोग उसे प्राथमिक चिकित्सा केंद्र लेकर गए. लेकिन वहां पीड़िता हालत नाजुक होते देख दुर्गापुर के एक प्राइवेट नर्सिंग होम में भर्ती किया गया है. यहां रेणु का इलाज चल रहा है. रेणु का हाथ का कलाई का हिस्सा पूरी तरह से कट गया है. पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है.  

ये खबर हमारे साथ इंटर्नशिप कर रहीं मनीषा ने लिखी है.

Advertisement

Advertisement