रील बनाते हुए जान चली गई- ऐसी खबरें आपने पढ़ी होंगी. लेकिन, वाराणसी में रील बनाने की सनक ने राह चलते एक अन्य व्यक्ति की जान ले ली. आजतक से जुड़े रोशन जायसवाल की एक रिपोर्ट के मुताबिक घटना सोमवार, 17 जुलाई की है. वाराणसी के एक फ्लाईओवर पर एक युवक और युवती मोटरसाइकिल चलाते हुए रील बना रहे थे. अचानक उनकी बाइक डिस्बैलेंस होकर डिवाइडर पर चढ़ गई. दोनों डिवाइडर पर गिर गए, जबकि उनकी बाइक फ्लाईओवर के दोनों लेन के बीच छोड़े गए गैप से 30 फीट नीचे जा गिरी. फ्लाईओवर के नीचे से उसी समय 25 साल के जूनियर इंजीनियर सर्वेश गुजर रहे थे. बाइक सीधे उनके सिर पर जाकर गिरी. इससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई. ये देखकर रील बना रहे युवक-युवती वहां से भाग गए.
चलती बाइक पर लड़का-लड़की बना रहे थे रील, बाइक फ्लाईओवर से नीचे JE पर जा गिरी, मौत हो गई
किसी की गलती ने एक निर्दोष जूनियर इंजीनियर (JE) की जान ले ली

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लिया. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर मामले की जांच शुरू कर दी है. अधिकारियों ने बताया कि मृतक सर्वेश वाराणसी के चोलापुर थाना क्षेत्र के गंजारी गांव के रहने वाले थे. वो उत्तर-मध्य रेलवे में जूनियर इंजीनियर के पद पर प्रयागराज में तैनात थे. पुलिस ने FIR दर्ज कर रील बना रहे युवक और युवती की तलाश शुरू कर दी है.
IPC की किस धारा के तहत केस दर्ज हुआ?इस मामले को लेकर अपर पुलिस आयुक्त मुख्यालय एवं अपराध संतोष सिंह ने बताया,
'वाराणसी के थाना शिवपुर के चांदमारी इलाके में फ्लाईओवर है. दो रोड के बीच में खाली जगह पर एक युवक और युवती रील बना रहा थे. इस दौरान फ्लाईओवर से उनकी बाइक नीचे जा गिरी और उसकी चपेट में जूनियर इंजीनियर सर्वेश आ गए, बाइक सीधे सर्वेश के सिर पर ही गिरी थी, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गई.'
पुलिस ने बताया कि इस मामले में FIR भी दर्ज कर ली गई है. अधिकारियों के मुताबिक ये सामान्य लापरवाही का मामला नहीं है, इसलिए IPC की धारा 304 (गैर इरादतन हत्या) के तहत भी मुकदमा दर्ज करने के निर्देश दिए गए हैं. ये भी पता लगा है कि जब्त की गई बाइक अभी तक रजिस्टर्ड भी नहीं हुई है. बाइक की एजेंसी से इसको खरीदने वाले की जानकारी निकाली जा रही है. जल्द ही युवक और युवती को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
वीडियो: वाराणसी में 'बाउंसर लगाकर टमाटर बेचे थे',UP पुलिस के इस एक्शन के बारे में किसी ने नहीं सोचा होगा!