"यह एक स्पेशल कैप है. यह पुलवामा में शहीद हुए जवानों और उनके परिवार के प्रति सम्मान है. हम सभी ने इस मैच की फीस शहीदों के परिवारों को डोनेट करने का फैसला लिया है. देशवासियों से अपील है कि वे जो भी मदद कर सकें, नेशनल डिफेंस फंड में डोनेट करें."
जानिए इंडियन क्रिकेट टीम पुलवामा के शहीदों को कितना पैसा डोनेट कर रही है
कप्तान कोहली ने लोगों से भी एक अपील की है.

रांची के मैदान में भारतीय क्रिकेट टीम के खिलाड़ी (AP)
भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच वन-डे सीरीज़ का तीसरा मैच रांची में खेला जा रहा है. इस मैच में कई ख़ास बातें हुईं. मैच शुरू होने से पहले महेंद्र सिंह धोनी ने टीम के सभी खिलाड़ियों को आर्मी वाले कैप दिए. इसके बाद कप्तान कोहली ने कहा-
द हिंदू की एक रिपोर्ट मुताबिक एक वन-डे मैच खेलने के लिए भारतीय खिलाड़ी को 8 लाख रुपए मिलते हैं. जो खिलाड़ी रिज़र्व में होते हैं उन्हें मैच फीस की आधी रकम मिलती है, मतलब 4 लाख रुपए. ऐसे में जब भारतीय टीम ने रांची वन-डे मैच की अपनी फीस पुलवामा आतंकी हमले से प्रभावित परिवारों को देने का फैसला लिया है. तो कुल रकम कितनी बनेगी, आइए जानते हैं. 11 खिलाड़ी हैं और हरेक की मैच फीस 8 लाख रुपए. मतलब मैच खेल रहे 11 खिलाड़ी 88 लाख रुपए जमा करेंगे. चूंकि मैच में रिज़र्व प्लेयर भी होते हैं और रांची वन-डे में भारतीय टीम 4 रिज़र्व प्लेयर्स के साथ खेल रही है. 4 खिलाड़ी और हरेक की मैच फीस 4 लाख रुपए. तो रिज़र्व खिलाड़ी 16 लाख रुपए जमा करेंगे. ऐसे में सभी भारतीय खिलाड़ी रांची वन-डे मैच से करीब 1 करोड़ 4 लाख रुपए शहीदों परिवारों के लिए नेशनल डिफेंस फंड को डोनेट करेगी. टीम इंडिया के इस फैसले की सोशल मीडिया पर खूब तारीफ की जा रही है. इससे पहले बीसीसीआई ने आईपीएल के उद्घाटन समारोह से होने वाली कमाई शहीद परिवारों को देने का निर्णय लिया था. आज इंटरनेशनल वीमेंस डे है. BCCI ने इसे सेलिब्रेट करते हुए भी एक वीडियो पोस्ट किया. देखिए.
वीडियो- खराब फॉर्म से जूझ रहे शिखर धवन की सैलरी कम हुई, ऋषभ पंत की चांदी