पाकिस्तान में चोरी का एक वीडियो वायरल है. चोर लग्जरी कार में आए थे और बिना किसी शोर-शराबे के ही अपना काम करके चले गए. इस घटना को अंजाम देने में उन्हें कोई दिक्कत नहीं हुई. बस पांव जरा आहिस्ते-आहिस्ते बढ़ाने पड़े. लेकिन उन्हें इस बात का अंदाजा नहीं था कि उनकी ये चोरी एक सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई. किसी ने वो फुटेज सोशल मीडिया पर डाल दिया.
लग्जरी कार से आए थे गटर का ढक्कन चुराने, पाकिस्तान वालों ने कड़ी सजा देने की मांग की
Pakistan के कई लोग इस घटना से परेशान नजर आए और उन्होंने चोरों के लिए कड़ी सजा की मांग की.

वीडियो देखा जा सकता है कि गली में एक कार धीमी गति से आकर रुकती है. कार से धीमे-धीमे दो लोग उतरते हैं और कार के पीछे आते हैं. कार की डिक्की खोलते हैं. फिर वहीं पास के सीवर का ढक्कन उठाकर कार में डालते हैं. जी हां, ये भूमिका गटर के ढक्कन की चोरी के लिए थी. चोरी के बाद दोनों चोर मौके से चलते बनें.
सोशल मीडिया पर ‘मुर्तजा वहाब सिद्दीकी’ नाम के यूजर ने इसे शेयर किया. इनके एक्स बायो के अनुसार ये कराची के 27वें मेयर हैं. उन्होंने लिखा,
कृपया 49 सेकेंड का समय निकालिए और इस वीडियो को देखिए. हमको रोज इन सबका सामना करन पड़ता है.
वीडियो को पोस्ट करने वाले यूजर और इस पर प्रतिक्रिया देने वाले लोगों ने दावा किया है कि ये वीडियो पाकिस्तान का है. लल्लनटॉप स्वतंत्र रूप से इस वीडियो की पुष्टि नहीं करता.
यूजर्स ने गुस्सा दिखायावीडियो पर यूजर्स ने खूब नाराजगी दिखाई. एक यूजर ने लिखा,
चोरों के लिए छोटी सी चोरी, बाकी सभी के लिए सालों का खतरा. ‘सीवर के चूहे’ (चोर) मैनहोल के ढक्कन उखाड़ रहे हैं. कराची को मौत के गड्ढों में ढकेल कर चंद रुपयों का आनंद लो. लाइसेंस प्लेट पर ABA-586 नंबर है. इन्हें पकड़ो और हथकड़ी लगाओ.

एक अन्य यूजर ने लिखा,
नंबर प्लेट बिल्कुल साफ दिख रहा है. इनको पकड़ के ऐसी सजा देनी होगी कि उदाहरण बन जाए.

एक यूजर ने लिखा,
अगर आप शिकायत कर रहे हैं कि 17 साल की सरकार के बाद भी आप लोगों को शिक्षित नहीं कर पाए, या उनके खिलाफ कानून लागू नहीं कर पाए, तो कृपया किसी और को ये काम करने दें. ये समस्या PPP सरकार से पहले भी थी, जिसका अभी तक समाधान नहीं हुआ है. अब मेयर शिकायत कर रहे हैं?

कई अन्य लोग भी इस घटना से परेशान नजर आए और उन्होंने इनके लिए कड़ी सजा की मांग की.
वीडियो: सिर्फ विराट ही नहीं, इन खिलड़ियों ने भी टीम को दिलाई IPL ट्रॉफी