The Lallantop

भारतीय सेना से पिटने के बाद पाकिस्तान ने झूठ का पुलिंदा जारी किया है, नाम 'डोजियर' का दिया है

भारत ने पाकिस्तान में ऑपरेशन सिंदूर के जरिए किए गए एयर स्ट्राइक के डिटेल्स पूरी दुनिया के साथ साझा किया है. इसमें तमाम जगहों के सैटेलाइट इमेजेज शामिल हैं. लेकिन पाकिस्तान ऐसा कोई भी सबूत देने में फेल रहा है.

post-main-image
पाकिस्तान ने भारतीय एक्शन के खिलाफ डोजियर जारी किया है. (इंडिया टुडे)

ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) के जरिए भारतीय सेना ने पाकिस्तान में एयर स्ट्राइक (Air Strike) किया. और फिर उनके जवाबी हमलों का मुंहतोड़ जवाब दिया. लड़ाई में अपनी भद्द पिटने के बावजूद पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा. अब उसने एक झूठ का पुलिंदा तैयार किया है. जिसमें कथित तौर पर उसके ऑपरेशन 'बुनयान उल मरसूस' (Bunyanum Marsoos) की सफलता के सबूत हैं.

इंडिया टुडे से जुड़े सू्त्रों के मुताबिक, इस डोजियर में ऑपरेशन 'बुनयान उल मरसूस' से जुड़े फैक्ट्स, सैटेलाइट तस्वीर और पहलगाम फ्लैग ऑपरेशन पर अंतरराष्ट्रीय मीडिया की रपट शामिल है. डोजियर के एक्जीक्यूटिव समरी में पाकिस्तान ने दावा किया कि पहलगाम अटैक के दस मिनट के बाद ही भारतीय अधिकारियों ने पाकिस्तान के खिलाफ बिना किसी सबूत या जांच के FIR दर्ज कर दी.

इस डोजियर में आगे कहा गया कि पाकिस्तान ने किसी तीसरे न्यूट्रल पार्टी के  अंतर्गत संयुक्त जांच का प्रस्ताव दिया. जिसे भारत ने खारिज कर दिया. जिससे भारत की मंशा पर सवाल उठते हैं.  डोजियर में पाकिस्तान ने अनर्गल और बेबुनियाद आरोपों की झड़ी लगा दी है. उन्होंने दावा किया कि भारत ने खुद से पहलगाम हमले की साजिश रचा था. और इसके बहाने अपनी सुरक्षा चिंताओं के बजाए आंतरिक राजनीतिक उद्देश्यों को पूरा किया.

भारत पर आरोप लगाने के चक्कर में पाकिस्तान ने इस डोजियर में पाकिस्तानी ठिकानों पर हमले की पुष्टि कर दी है. उन्होंने दावा किया कि भारत ने मनगढ़ंत तथ्यों के आधार पर पाकिस्तान के अलग-अलग स्थानों को निशाना बनाया. जिसमें मुरीदके, बहावलपुर और मुजफ्फराबाद शामिल हैं.

पाकिस्तान ने दावा किया कि भारत ने उनकी सीमा में 100 से ज्यादा ड्रोन भेजे. और मुरीदके में मिसाइल से जामिया मस्जिद पर हमला किया. जिसमें कई नागरिक मारे गए. इसके अलावा बहावलपुर को भी टार्गेट किया गया. यहां एक मस्जिद पर मिसाइल हमले में महिलाओं और बच्चों समेत कई नागरिकों की जान गई.

इसके अलावा पाकिस्तान ने उसके कब्जे वाले जम्मू और कश्मीर (POJK) में एयर स्ट्राइक की बात भी स्वीकार की है. पाकिस्तान ने इन हमलों में निर्दोष नागरिकों के मारे जाने का दावा किया है. लेकिन भारतीय सेना ने साफ साफ बताया है कि उन्होंने किसी भी नागरिक ठिकानों पर हमला नहीं किया था.

पाकिस्तान ने ऑपरेशन 'बुनयान उल मरसूस' के तहत भारतीय एयर डिफेंस सिस्टम को भारी नुकसान पहुंचाने का दावा किया है. उन्होंने पांच भारतीय विमान मार गिराने का दावा किया है. जिनमें तीन राफेल, मिग 29 और एसयू-30 शामिल हैं.

भारत ने पाकिस्तान में ऑपरेशन सिंदूर के जरिए किए गए एयर स्ट्राइक के डिटेल्स पूरी दुनिया के साथ साझा किया है. इसमें तमाम जगहों के सैटेलाइट इमेजेज शामिल हैं. लेकिन पाकिस्तान ऐसा कोई भी सबूत देने में फेल रहा है. 

वीडियो: पाकिस्तानी मिसाइलों को हवा में मार गिराया, भारतीय सेना ने नया वीडियो जारी कर दिखाया

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स