The Lallantop

मध्य प्रदेश में भीषण सड़क हादसा, 8 महिलाओं सहित 14 की मौत, गोद भराई करके लौट रहे थे

Madhya Pradesh के डिंडौरी (Dindori) ज़िले में ये हादसा हुआ है. CM Mohan Yadav ने शोक जताते हुए हताहत लोगों के घरवालों को 4-4 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने की बात कही है. पर इतना भीषण हादसा हुआ कैसे?

Advertisement
post-main-image
MP के डिंडौरी जिले में हादसा हुआ है ( फोटो - आजतक)

मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के डिंडौरी (Dindori) ज़िले में भीषण सड़क हादसा हो गया. इस हादसे में 14 लोगों की मौत हो गई, जबकि 21 लोग घायल हुए हैं. ये हादसा जिले के शहपुरा थाना क्षेत्र में हुआ, सभी लोग एक पिकअप पर सवार थे, जो रास्ते में पलट गई, जिसके चलते ये हादसा हुआ. घायलों का शहपुरा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में इलाज किया जा रहा है. जिन 14 लोगों की मौत हुई है, उनमें 6 पुरुष और 8 महिलाएं शामिल हैं. बताया जा रहा है कि ये लोग एक गोद भराई कार्यक्रम से वापस लौट रहे थे.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव (MP CM Mohan Yadav) ने भी लोगों की मौत की ख़बर पर शोक जताया है. साथ ही उन्होंने इस दुर्घटना के शामिल लोगों के परिवार वालों को 4-4 लाख रुपये आर्थिक सहायता देने की बात कही है. साथ ही मुख्यमंत्री ने बताया कि कैबिनेट मंत्री संपतिया उइके डिंडोरी पहुंच रही हैं.

“.”

Advertisement

ये भी पढ़ें - बलिया में भीषण सड़क हादसा, 6 लोगों की मौत, 10 घायल

इस सड़क दुर्घटना पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी दुख जताया है. प्रधानमंत्री ने कहा,

Advertisement

"मध्य प्रदेश के डिंडोरी में हुई सड़क दुर्घटना अत्यंत दुखद है. मेरी संवेदनाएं शोकाकुल परिवार वालों के साथ हैं. भगवान उन्हें इस कठिन समय में संबल दें. मैं सभी घायल लोगों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं."

प्रधानमंत्री ने बताया कि राज्य सरकार की देखरेख में स्थानीय प्रशासन पीड़ितों की हरसंभव सहायता में जुटा है.

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने भी इस मामले में दुख जताया है. उन्होंने कहा,

“मध्य प्रदेश के डिंडौरी जिले में हुई सड़क दुर्घटना में लोगों के हताहत होने की ख़बर पीड़ादायक है. मैं शोक संतप्त परिवार वालों के लिए संवेदनाएं व्यक्त करती हूं. मेरी प्रार्थना है कि इस हादसे में घायल हुए सभी लोग जल्दी स्वस्थ हों.”

इस दुर्घटना पर उपराष्ट्रपति जगदीप धनकड़ ने भी शोक प्रकट किया है. उन्होंने कहा,

"मध्य प्रदेश के बड़झर घाट पर हुए दुखद हादसे में लोगों की मौत की ख़बर से बहुत दुख हुआ. मैं घायलों के जल्दी स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं. इस कठिन समय में उन्हें शक्ति और समर्थन मिले."

कुछ मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक़, हादसे की वजह पिकअप का ब्रेक फेल होना है. ब्रेक फेल होने के बाद गाड़ी अनियंत्रित हो गई और 20 फीट नीचे खेत में पलट गई. डिंडौरी के कलेक्टर विकास मिश्रा ने कहा कि घायल लोगों का इलाज जारी है. बताया गया कि एक यात्री की मौत इलाज के लिए ले जाते समय हुई है. हादसे के वक़्त पिकअप में 35 लोगों के सवार होने की ख़बर है.

वीडियो: भारत में सड़क दुर्घटनाओं को कम करने के लिए मोदी सरकार अब क्या नया नियम ला रही है?

Advertisement