The Lallantop

दिल्ली में BJP नेता की हत्या, बाइक पर आए हमलावरों ने ऑफिस में घुसकर चलाई गोलियां

BJP जिला किसान मोर्चा के अध्यक्ष थे.

Advertisement
post-main-image
बीजेपी नेता सुरेंद्र मटियाला (फोटो- Facebook profile/delhi police)

दिल्ली के द्वारका इलाके में एक बीजेपी नेता सुरेंद्र मटियाला की गोली मारकर हत्या कर दी गई है. जानकारी के मुताबिक बाइक पर सवार बदमाशों ने कई राउंड फायरिंग की. घटना के दौरान मटियाला अपने ऑफिस में बैठे थे. 60 साल के मटियाला नजफगढ़ जिला किसान मोर्चा के अध्यक्ष थे. साथ ही नजफगढ़ जिला भाजपा के उपाध्यक्ष भी थे. मटियाला ने साल 2017 में पार्षद का चुनाव भी लड़ा था.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

दिल्ली पुलिस ने बताया है कि अपराधियों को पकड़ने के लिए कई टीम गठित कर दी गई है. ये घटना 14 अप्रैल की रात करीब 8 बजे की है. द्वारका के डीसीपी एम हर्षवर्धन ने इंडिया टुडे को बताया कि छानबीन में पता चला कि सुरेंद्र मटियाला को कई गोली मारी गई है. अभी हत्या के पीछे की वजह सामने नहीं आई है. सभी एंगल की जांच की जा रही है.

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, गैंगस्टर कपिल सांगवान ने हत्या की जिम्मेदारी ली है. सांगवान ने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट में लिखा है, 

Advertisement

“ये जो कल मटियाला में सुरेंद्र मटियाला का मर्डर हुआ है, ये हमने करवाया है. ये मंजीत महल का रिश्तेदार था, ये उसके अवैध फ्लैटों को कब्जा करने में साथ देता था. महल के साथ वो प्रॉपर्टी के काम में पार्टनर था. जो भी महल के साथ काम करेगा या उसको सपोर्ट करेगा, उसके साथ इससे भी बुरा होगा.”

पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज को भी बरामद किया है. इसमें हमला करने वाले बाइक से फरार होते हुए नजर आ रहे हैं.

फिलहाल मामले में कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है. दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल, क्राइम ब्रांच और लोकल पुलिस जांच में जुटी है. जांच में सामने आया है कि कपिल सांगवान, सुरेंद्र मटियाला से रंगदारी भी मांग रहा था.

Advertisement

वीडियो: दिल्ली में मिलती रहेगी फ्री बिजली, प्रेस कॉन्फ्रेंस कर LG पर दबाव बना रही थी केजरीवाल सरकार ?

Advertisement