The Lallantop

राहुल गांधी के समर्थन में प्रदर्शन कर रही कांग्रेस नेता ने महिला सुरक्षाकर्मियों पर थूका

इस हरकत का वीडियो सामने आया तो नेट्टा डिसूजा ने सफाई में कहा- मेरे मुंह में धूल चली गई थी.

Advertisement
post-main-image
सुरक्षा कर्मियों पर थूकती दिखीं कांग्रेस की कार्यवाहक अध्यक्ष नेट्टा डिसूजा

नेशनल हेराल्ड केस (National Herald Case) में राहुल गांधी (Rahul Gandhi) से ED की पूछताछ मंगलवार 21 जून को भी जारी रही. साथ ही जारी रहा इस पूछताछ के खिलाफ कांग्रेस का विरोध प्रदर्शन. लेकिन इस बीच एक ऐसा वीडियो सामने आया है जिस पर जवाब देना कांग्रेस को भारी पड़ सकता है. वीडियो राहुल गांधी के समर्थन में कांग्रेस के प्रदर्शन का ही है. इसमें पार्टी की एक महिला नेता उन्हें ले जा रही सुरक्षाकर्मियों पर थूकती दिख रही हैं. ये नेता हैं कांग्रेस की कार्यवाहक अध्यक्ष नेट्टा डिसूजा (Netta D'souza). वीडियो में उन्हें पुलिस की गाड़ी से कुछ सुरक्षाकर्मियों पर थूकते साफ देखा जा सकता है. उनकी ये हरकत सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है.

Advertisement

मामला बढ़ता देख नेट्टा डिसूजा ने सफाई दी. उन्होंने एक अन्य वीडियो पोस्ट किया. बताया कि उस वक्त उनके मुंह में धूल चली गई थी जिसे वो थूक रही थीं. ट्विटर पर कांग्रेस नेता ने लिखा,

Advertisement

मीडिया में मेरे खिलाफ प्रोपेगेंडा चल रहा है. उस दौरान मेरे मुंह में धूल चली गई जिसे मैंने अपने मुंह से निकाला. मेरा सुरक्षाकर्मियों का अनादर करने का कोई इरादा नहीं था. सत्यमेव जयते!

वहीं नेट्टा डिसूजा की वीडियो शेयर करते हुए बीजेपी के प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने लिखा,

शर्मनाक और घृणित. असम में पुलिस की पिटाई करने के बाद, हैदराबाद पर अपना कॉलर पकड़े हुए, अब महिला कांग्रेस अध्यक्ष नेट्टा डिसूजा ने पुलिस और महिला सुरक्षाकर्मियों पर केवल इसलिए थूक दिया क्योंकि राहुल से ईडी भ्रष्टाचार के लिए पूछताछ कर रही है. क्या सोनिया, प्रियंका और राहुल उन पर कार्रवाई करेंगे?

Advertisement

उधर महिला कांग्रेस ने पुलिस को नेट्टा डिसूजा के साथ जबरदस्ती करने का जिम्मेदार ठहराया. साथ ही पुलिस को बीजेपी कठपुतली बताया. ऑल इंडिया महिला कांग्रेस ने वीडियो ट्वीट करते हुए लिखा-

सत्याग्रह कभी नहीं हारता, सत्य कभी नहीं झुकता! महिला कांग्रेस अध्यक्ष सुश्री नेट्टा डिसूजा को जबरन हिरासत में लेती मोदी जी की कठपुतली पुलिस !

हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट के मुताबिक ये वीडियो उस वक्त का है जब दिल्ली पुलिस विरोध कर रहे कांग्रेस कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले रही थी. इसे देख कई लोगों ने भी प्रतिक्रिया दी है. एक ट्विटर यूजर ने तंज कसते हुए लिखा- 

सुबह का उनका ट्वीट अनुशासन, अहिंसा और निरंतरता की बात करता है. कोई शक नहीं कि निट्टू डिसूजा कांग्रेस अध्यक्ष बनने के लिए उपयुक्त हैं.

@being_INDIAN_ नाम के यूजर ने लिखा,

इन पुलिस कर्मियों की कठिनाइयों और सभी बाधाओं की कल्पना करें. अभी भी चुपचाप अपना कर्तव्य निभा रहे हैं. दूसरी ओर ऐसे नेता हैं जो अग्निपथ योजना पर घड़ियाली आंसू बहाते हैं, लेकिन सशस्त्र बलों के आम कर्मियों के साथ दुर्व्यवहार करते रहते हैं क्योंकि वे उन्हें वापस नहीं मार सकते.

पुलिस या सुरक्षाकर्मियों से नेताओं की बदसलूकी का ये पहला मामला नहीं है. इससे पहले कांग्रेस की वरिष्ठ नेता रेणुका चौधरी एक वीडियो में पुलिस कर्मी को उनके कॉलर से पकड़ते दिखी थीं. उस वक्त भी काफी विवाद हुआ था.

Advertisement