The Lallantop

बरेली में शराबी दूल्हे ने अपने दोस्त को पहना दी वरमाला, दुल्हन ने थप्पड़ मारकर शादी कैंसिल की

रविंद्र कुमार ने अपनी शादी में काफी शराब पी ली. जब वरमाला का समय आया तो रविंद्र अपने दोस्तों के साथ स्टेज पर पहुंचा. उधर दुल्हन भी सहेलियों के साथ मंच पर पहुंची. लेकिन जब वरमाला डालने की बारी आई तो नशे में रविंद्र ने अपने ही दोस्त पर वरमाला डाल दी.

post-main-image
दुल्हे को शराब पीना भारी पड़ा. (तस्वीर : इंडिया टुडे)

उत्तर प्रदेश के बरेली में एक दूल्हे को शराब पीने की कीमत दुल्हन गंवा कर चुकानी पड़ी. दावा है कि शराब पीकर दुल्हन के घर पहुंचा दूल्हा इस कदर नशे में था कि उसने लड़की की जगह अपने दोस्त को वरमाला पहना दी. इस पर दुल्हन ने उसे सभी के सामने थप्पड़ मार कर शादी करने से इनकार कर दिया. मामला इतना बढ़ा कि पुलिस को दखल देना पड़ा.

इंडिया टुडे से जुड़े कृष्ण गोपाल राज की रिपोर्ट के मुताबिक, वाकया बरेली के क्लोडिया थाना इलाके के बरखेड़ा गांव का है. रविवार, 23 फरवरी के दिन यहीं के रविंद्र कुमार ने अपनी शादी में काफी शराब पी ली. जब वरमाला का समय आया तो रविंद्र अपने दोस्तों के साथ स्टेज पर पहुंचा. उधर दुल्हन भी सहेलियों के साथ मंच पर पहुंची. लेकिन जब वरमाला डालने की बारी आई तो नशे में रविंद्र ने अपने ही दोस्त पर वरमाला डाल दी.

ये देख दुल्हन ने गुस्से में उसे स्टेज पर ही थप्पड़ जड़ दिया. साथ ही उसने शादी करने से भी इनकार कर दिया. इसके बाद दूल्हे और दुल्हन के परिवारों के बीच बहस शुरू हो गई. कुछ देर में बहस मारपीट में बदल गई. बारातियों और दुल्हन पक्ष के लोगों ने एक-दूसरे पर कुर्सियां फेंकनी शुरू कर दीं. खाना भी फेंक दिया गया. स्थिति को तनावपूर्ण होता देख पुलिस को बुलाया गया.

इसे भी पढ़ें - CM योगी बोले, 'महाकुंभ में गिद्धों को लाश मिली, सूअर को गंदगी', अखिलेश का जवाब- 'वैचारिक उद्धार नहीं हुआ'

क्लोडिया पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को संभालने की कोशिश की. लेकिन दुल्हन ने अपना फैसले नहीं बदला. परिजनों ने भी उसका साथ दिया.

पुलिस का बयान

मामले को लेकर क्षेत्राधिकारी हर्ष मोदी ने बताया कि ये शादी ममता मैरिज लॉज में हो रही थी. हमें सुबह चार बजे मामले की सूचना मिली. हमने दूल्हे रविंद्र को थाने लाकर उसका मेडिकल कराया. वहीं दुल्हन पक्ष के लोगों ने दूल्हे के नशे में होने और अतिरिक्त दहेज की मांग का आरोप लगाया.

इसके बाद दहेज अधिनियम के तहत मामला दर्ज हुआ. वहीं रविंद्र पर BNS की धारा 177 के तहत मामला दर्ज हुआ. आगे की जांच जारी है.

वीडियो में क्या सामने आया?

घटना से जुड़ा एक भी वीडियो सामने आया है. वीडियो देखने में समझ आ रहा कि पुलिस दोनों पक्षों से बात करती नजर आ रही है. वीडियो में रविंद्र शराब पीने की बात को कबूल करता दिख रहा है. इस पर पुलिस ने रविंद्र कि पिता बाबूराम को बुलाया. समझाने के बाद पुलिस ने उनसे पूछा कि वो अब क्या चाहते है. इस पर उन्होंने शादी कराने की गुजारिश की. इस पर लड़की पक्ष ने कहा कि शादी होने के बाद जिम्मेदार कौन होगा. जिस पर लड़के पक्ष के लोग जिम्मेदारी लेने की बात करते हैं लेकिन दोनों पक्षों में बात नहीं बनती.

दैनिक भास्कर में छपी खबर के मुताबिक, दुल्हन के पिता ने कहा कि यह एक-दो दिन की बात नहीं बल्कि मेरी बेटी की पूरी जिंदगी इसी इंसान के साथ बितानी होगी. जब शादी वाले दिन ही लड़का शराब के नशे में है, तो शादी के बाद क्या हाल होगा? पिता ने साफ कहा कि वो अपनी बेटी का हाथ ऐसे लड़के के हाथ में नहीं सौंप सकते.

वीडियो: क्या सच में हटाई गईं अंबेडकर-भगत सिंह की फोटो? Delhi CM Rekha Gupta ने दिया जवाब