The Lallantop

विकलांग लड़की का रेप, सुनसान सड़क पर जान बचाने के लिए भागती दिखी पीड़िता, पुलिस एनकाउंटर के बाद दो पकड़े गए

Balrampur Rape: मूक-बधिर युवती अपने मामा के घर से पैदल अपने घर लौट रही थी. दोनों घरों के बीच लगभग एक किलोमीटर की दूरी है. पुलिस ने बताया कि एक बाइक सवार ने महिला को रोका और उसे जबरन अपने साथ बैठाया.

Advertisement
post-main-image
दो आरोपियों को एनकाउंटर के बाद पकड़ा गया है. (तस्वीर: इंडिया टुडे)
author-image
सुजीत कुमार

उत्तर प्रदेश के बलरामपुर (Balrampur) में एक विकलांग महिला के अपहरण और रेप का मामला सामने आया है. घटना का एक सीसीटीवी फुटेज सोशल मीडिया पर वायरल है. इसमें देखा जा सकता है कि पीड़िता अपनी जान बचाने के लिए सुनसान सड़क पर भाग रही है और कुछ लोग उसका पीछा कर रहे हैं. हैरान करने वाली बात ये है कि घटना सरकारी अधिकारियों के आवास से एक किलोमीटर दूर हुई है. पुलिस ने मुठभेड़ के बाद दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

Advertisement

एनकाउंटर में आरोपी अंकुर वर्मा और हर्षित पांडे घायल हो गए हैं. इलाज के लिए उनको जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है. आरोप है कि दोनों ने युवती को अगवा किया, बहादुरपुर पुलिस चौकी के पीछे झाड़ियों में ले जाकर उसका रेप किया और मौके से फरार हो गए. 

मामला 11 अगस्त का है. 21 साल की मूक-बधिर युवती अपने मामा के घर से पैदल अपने घर लौट रही थी. दोनों घरों के बीच लगभग एक किलोमीटर की दूरी है. एक बाइक सवार ने महिला को रोका और उसे जबरन अपने साथ बैठाया. अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (ASP) विशाल पांडे ने बताया कि उसे एक सुनसान जगह पर ले जाया गया, जहां उसका बलात्कार किया गया. पीड़िता के परिवार ने सामूहिक बलात्कार का आरोप लगाया है.

Advertisement

पुलिस अधीक्षक के आवास पर लगे सीसीटीवी फुटेज में महिला सुनसान सड़क पर भागती और पीछे देखती नजर आ रही है, तीन से चार बाइक सवार उसका पीछा कर रहे हैं.

पुलिस चौकी के पास बेहोश मिली महिला

काफी समय बाद जब महिला अपने घर नहीं लौटी, तो परिवार के सदस्यों ने उसकी तलाश शुरू कर दी. खोजबीन के बाद पीड़िता एक पुलिस चौकी के पास झाड़ियों में बेहोश पड़ी मिली, उसके कपड़े अस्त-व्यस्त थे. इसके बाद पीड़ित परिवार ने सामूहिक बलात्कार का आरोप लगाया. ASP ने कहा,

घटना के बाद अस्पताल में भर्ती पीड़िता की हालत अब स्थिर बताई जा रही है. मेडिकल जांच में महिला के साथ बलात्कार की पुष्टि हुई है. पुलिस ने पीड़ित पक्ष की शिकायत के आधार पर मामला दर्ज कर लिया है.

Advertisement

ये भी पढ़ें: बेंगुलुरु में कॉलेज की छात्रा से रेप, जिस PG में रहने गई, उसके मालिक पर ही आरोप

परिवार ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया

महिला के परिवार ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया है. उनका आरोप है कि जिस पुलिस चौकी के पास महिला बेहोश मिली थी, उसके पास लगे सीसीटीवी कैमरे खराब थे. परिवार ने ये भी कहा कि ये घटना उस स्थान पर हुई जहां जिला मजिस्ट्रेट, एसपी और न्यायाधीशों सहित शीर्ष अधिकारियों के आवास स्थित हैं.

वीडियो: रेप, मर्डर और दफनाने के आरोप, धर्मस्थला में इस चिट्ठी ने मचाया हड़कंप

Advertisement