The Lallantop

तेलंगाना में कांग्रेस के दलित नेता की लाश मिली, शरीर पर गोलियों के निशान मिले

Telangana के मेडक जिले के रहने वाले Anil Marelli हैदराबाद के गांधी भवन से घर लौट रहे थे, इसी दौरान उनकी हत्या हो गई. राज्य के कई दलित नेता और संगठनों ने इस मामले को लेकर नाराजगी जाहिर की है. और मामले की निष्पक्ष और पारदर्शी जांच की मांग की है.

Advertisement
post-main-image
अनिल मारेली कांग्रेस के अनुसूचित जाति प्रकोष्ठ के सदस्य थे. (इंडिया टुडे)

तेलंगाना (Telangana) में कांग्रेस नेता अनिल मारेली (Anil Marelli) की संदिग्ध परिस्थितियों में लाश मिली है. पुलिस ने बताया कि उनकी गोली मारकर हत्या की गई है. अनिल तेलंगाना कांग्रेस के अनुसूचित जाति प्रकोष्ठ के सदस्य थे. उनकी हत्या के बाद राज्य के दलित संगठनों ने नाराजगी जाहिर की है. 

Advertisement

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, तेलंगाना के मेडक जिले के रहने वाले अनिल मारेली हैदराबाद के गांधी भवन से घर लौट रहे थे, इसी दौरान उनकी हत्या हो गई. शुरुआती रिपोर्ट में सड़क दुर्घटना में उनकी मौत का अंदेशा जताया गया था, लेकिन आगे की जांच में उनके शरीर पर गोली के निशान बरामद हुए.

तेलंगाना पुलिस ने बताया कि अनिल के दाहिने कंधे में दो गोलियां लगीं.  उनके पीठ और हाथों पर भी चोट के निशान मिले हैं. पुलिस ने घटनास्थल से गोलियों के खोल भी बरामद किए हैं. पुलिस ने बताया,

Advertisement

अनिल की गाड़ी पर गोलियों के निशान नहीं मिले हैं. इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि उनको गाड़ी में बैठे होने के दौरान ही पास से गोली मारी गई होगी. उन्होंने आगे बताया कि कार की सीट पर खून के धब्बे भी मिले हैं. और घटना के बाद गाड़ी सड़क से उतकर खेतों की ओर मुड़ गई थी.

हैदराबाद के कोल्चराम थाने के सब इंस्पेक्टर गौस ने घटनास्थल का दौरा किया. और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मेडक शवगृह (मॉर्चरी) भेज दिया. उन्होंने बताया,

 हमें संदेह है कि इस हत्या के पीछे एक सुनियोजित साजिश थी. हम इस घटना से जुड़े जिम्मेदार लोगों की पहचान करने और हत्या के पीछे के मकसद का पता लगाने के लिए काम कर रहे हैं.

Advertisement

ये भी पढ़ें - 'कोर्ट चुपचाप दर्शक बनकर नहीं देखेगा', तेलंगाना के दल-बदल मामले में SC ने स्पीकर को क्यों लताड़ा?

अनिल मारेली की हत्या के बाद से किसी भी कांग्रेस नेता की प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है. वहीं किसी भी बड़े नेता ने घटनास्थल का दौरा भी नहीं किया है. लेकिन राज्य के कई दलित नेता और संगठनों ने इस मामले को लेकर नाराजगी जाहिर की है. और मामले की निष्पक्ष और पारदर्शी जांच की मांग की है. 

वीडियो: तेलंगाना में महिला ने रेलवे ट्रैक पर दौड़ा दी कार, ट्रेन रोकनी पड़ी

Advertisement