The Lallantop

राजा रघुवंशी की 'नरबलि' का दावा क्यों किया जा रहा है?

Raja Raghuvanshi Murder: राजा रघुवंशी की हत्या के मामले में Meghalaya DGP ने कहा कि पुलिस लव एंगल से हटकर भी इस केस की तफ्तीश कर रही है. दूसरी तरफ, राजा के परिवार ने राजा की 'नरबलि' का आरोप लगाया है.

Advertisement
post-main-image
राजा रघुवंशी के परिजनों ने लगाया नरबलि देने का आरोप. (India Today)

राजा रघुवंशी की हत्या के मामले में लगातार नए खुलासे हो रहे हैं. उनके परिजनों का आरोप है कि राजा की 'नरबलि' दी गई. पीड़ित परिवार का ये दावा इस हत्याकांड पर मेघालय की पुलिस महानिदेशक (DGP) इदाशिशा नोंगरांग के ताजा बयान की तरफ ध्यान खींचता है. DGP नोंगरांग का कहना है कि राजा रघुवंशी की हत्या की जांच में पुलिस का फोकस केवल लव ट्राएंगल नहीं है. उनके मुताबिक, पुलिस दूसरे एंगल पर भी इस मामले की तफ्तीश कर रही है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

DGP इदाशिशा नोंगरांग के बयान के बाद सवाल खड़ा हो रहा है कि अगर ये मामला लव ट्राएंगल का नहीं है, तो और किसका हो सकता है? DGP का साफ कहना है कि हत्या की जांच केवल लव ट्राएंगल पर सीमित नहीं है. राजा रघुवंशी के परिवार ने भी लव ट्राएंगल से हटकर आरोप लगाए हैं. तो क्या हत्या का मकसद राजा रघुवंशी, सोनम रघुवंशी और राज कुशवाहा के कथित लव ट्राएंगल से अलग है?

सोमवाार, 16 जून को मीडिया से बात करते हुए मेघालय DGP इदाशिशा नोंगरांग ने कहा,

Advertisement

“हम यह देखना चाहते हैं कि क्या कुछ अलग भी है, क्योंकि मुझे इस पर भरोसा करना मुश्किल हो रहा है कि शादी के कुछ दिनों के अंदर इतनी दुश्मनी पैदा हो जाती है कि आप सचमुच उस व्यक्ति को मारने की साजिश रचते हैं.”

उन्होंने आगे कहा,

"जमीन पर यह लव एंगल लगता है, ऐसा लगता है कि हम लव ट्राएंगल को मेन मकसद बता रहे हैं, लेकिन इस समय हम ऐसा नहीं कर सकते, मेरा मतलब है कि व्यक्तिगत तौर पर मैं यह नहीं कहूंगी कि यह एकमात्र (मकसद) हो सकता है."

Advertisement

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, राजा रघुवंशी के परिवार ने आरोप लगाया कि मेघालय में उनके भाई की नरबलि दी गई. 16 जून को ही राजा के भाई सचिन रघुवंशी ने दावा किया कि राजा और सोनम के लापता होने पर सोनम के पिता ने सोनम की उल्टी फोटो टांगी थी. इससे उनका शक बढ़ गया है.

सचिन रघुवंशी ने मीडिया से बात करते हुए कहा,

“टोटका इसलिए कि जैसे उसके पापा ने फोटो उल्टी लगाई थी. जब मेरा भाई मिसिंग हुआ था. उसकी फोटो भी उल्टी लगा देते... जिस जगह पर उसे लेकर गए थे वो भी तंत्र-मंत्र की जगह है... नरबलि भी कर सकते हैं, उसके पापा को अटैक आया था, दो अटैक आ गए थे. अभी तक कुछ भी नहीं हुआ. एक साठ साल के व्यक्ति के लिए तीस से साल के बच्चे की बलि दी है.”

राजा के पिता अशोक रघुवंशी ने भी दावा किया कि सोनम के कहने पर राजा ने हमारे घर के मेन गेट पर एक ‘पोटली’ जैसी चीज लटका दी थी. उनके मुताबिक, राजा ने उनसे कहा था कि ये हमारे घर को बुरी शक्तियों से बचाएगा. अशोक ने दावा किया कि हत्या के बाद पोटली गायब हो गई है. उन्होंने बताया कि अब उन्हें लगता है कि उनके बेटे पर काला जादू किया गया था. 

वहीं राजा रघुवंशी की मां उमा ने बताया कि उनका बेटा और सोनम 'मांगलिक' थे. उन्होंने कहा कि सोनम के परिवार ने जिस पंडित से 'मुहूर्त' निकलवाया उसी के अनुसार पारंपरिक तरीके से शादी की गई.

सचिन रघुवंशी ने आरोप लगाया कि सोनम और उसके परिजन कुछ तांत्रिक गतिविधियों से जुड़े लोगों के कॉन्टैक्ट में थे.

हालांकि DGP ने अपने बयान में तंत्र-मंत्र से जुड़ा कोई दावा नहीं किया था. ये जांच के बाद साफ हो पाएगा कि राजा की हत्या लव ट्राएंगल का नतीजा है या इसके पीछे कोई और कारण भी हैं. फिलहाल, सोनम के परिवार की तरफ से नरबलि या तंत्र-मंत्र के आरोप पर कोई सफाई नहीं आई है. 

राजा रघुवंशी के भाई विपिन रघुवंशी से मेघालय पुलिस ने अपील की है कि इस केस में सोनम के माता-पिता से भी पूछताछ करनी चाहिए. उन्होंने दावा किया कि ये लोग भी शक के दायरे में हैं.

वीडियो: हरिद्वार में गाड़ी से घूम रह लड़कों का उत्पात, पहले महिला बाइकर, फिर पुलिस से भिड़े

Advertisement