The Lallantop

महिला रिसेप्शनिस्ट से मारपीट मामले में नया एंगल, पीड़िता ने आरोपी की भाभी को मारा था थप्पड़

आरोपी गोकुल झा के माता-पिता ने उसके बड़े भाई रंजीत झा को निर्दोष बताया. उन्होंने कहा कि जिसने गलत काम किया है उसे सजा मिलनी चाहिए, लेकिन बड़ा बेटा रंजीत इस घटना में शामिल नहीं था. आरोपी के माता-पिता ने स्वीकार किया कि गोकुल झा उनका छोटा बेटा है और वो क्लिनिक में बहस कर रहा था.

Advertisement
post-main-image
गोकुल की मां ने कहा कि दोनों पक्षों की बात सुनी जानी चाहिए. (फोटो- इंडिया टुडे)

महाराष्ट्र के कल्याण में महिला रिसेप्शनिस्ट से मारपीट के मामले में नया मोड़ आ गया है. आरोपी गोकुल झा की मां ने बताया है कि पहले रिसेप्शनिस्ट ने उनके बड़े बेटे की पत्नी को थप्पड़ मारा था. उन्होंने ये भी आरोप लगाया कि घटना का सीसीटीवी फुटेज काटकर दिखाया जा रहा है. इंडिया टुडे के पास इस घटना का पूरा वीडियो है. इसमें पीड़ित रिसेप्शनिस्ट आरोपी के हमले से उसके परिवार की बहू को थप्पड़ मारती दिख रही है.

Advertisement

इस घटना के बाद MNS नेता अविनाश जाधव ने पीड़िता से मुलाकात की और उसके इलाज का पूरा खर्च उठाने का वादा किया.

इंडिया टुडे से जुड़े अभिजीत सिंह की रिपोर्ट के मुताबिक 23 जुलाई को आरोपी गोकुल झा के माता-पिता मानपाड़ा पुलिस स्टेशन में पहुंचे. वहां उन्होंने घटना पर खेद व्यक्त किया. गोकुल की मां ने कहा,

Advertisement

“घटना मेरी आंखों के सामने हुई. उस लड़की ने सबसे पहले मेरी बहू को मारा. सीसीटीवी फुटेज जानबूझकर काटकर दिखाई जा रही है.”

आरोपी गोकुल झा के माता-पिता ने उसके बड़े भाई रंजीत झा को निर्दोष बताया. उन्होंने कहा कि जिसने गलत काम किया है उसे सजा मिलनी चाहिए, लेकिन बड़ा बेटा रंजीत इस घटना में शामिल नहीं था. आरोपी के माता-पिता ने स्वीकार किया कि गोकुल झा उनका छोटा बेटा है और वो क्लिनिक में बहस कर रहा था. गोकुल की मां ने कहा कि दोनों पक्षों की बात सुनी जानी चाहिए. उन्होंने कहा,

“मेरी बहू को पीटा गया था, इसलिए गोकुल ने लड़की को मारा. लेकिन उसका ये काम उचित नहीं था.”

Advertisement
MNS उठाएगी खर्च

उधर, महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (MNS) नेता अविनाश जाधव ने पीड़ित लड़की से उसके घर पर जाकर मुलाकात की. उसके बाद लड़की को अस्पताल में भर्ती कराया. जाधव ने कहा कि इलाज का पूरा खर्च उनकी पार्टी उठाएगी. उन्होंने आगे कहा,

“लड़की के साथ जो घटना हुई वो दुर्भाग्यपूर्ण है. वो उस घटना के ट्रॉमा से बाहर नहीं आ पाई है. पीड़ित लड़की का कोई दोष नहीं था. उस पर हमला पूरी तरह से गलत है. अगर हम कुछ करते है, तो यूपी और बिहार के नेता ट्वीट करते हैं. तो क्या हमें अपने लोगों के लिए आगे नहीं आना चाहिए?”

पीड़िता ने क्या बताया था?

रिपोर्ट के मुताबिक घटना कल्याण के नांदिवली इलाके की है. पीड़िता का नाम सोनाली प्रदीप कलासरे है. वो ‘श्री बाल चिकित्सालय’ नाम के एक प्राइवेट क्लीनिक में रिसेप्शनिस्ट के तौर पर काम करती हैं. सोनाली ने बताया कि घटना वाले दिन डॉक्टर एक मेडिकल रिप्रेजेंटेटिव (MR) से बात कर रहे थे. इस दौरान डॉक्टर ने रिसेप्शन पर किसी को अंदर न आने की हिदायत दी थी.

आरोप है कि उसी समय नशे में धुत गोपाल झा नाम का युवक क्लीनिक में आया. इसके बाद वो जबरदस्ती डॉक्टर के कैबिन में घुसने लगा. इस दौरान महिला ने आरोपी गोपाल को अंदर जाने से मना किया. इसी बात से गुस्से में आकर आरोपी ने महिला के चेहरे पर जोर से लात मार दी. इससे पीड़िता नीचे गिर गई. फिर उसने बाल पकड़कर उसे इधर-उधर पटकना शुरू कर दिया. 

वीडियो: महाराष्ट्र विधानसभा में भिड़ गए विधायक, क्या बोले सीएम?

Advertisement