The Lallantop

तेजस्वी-रोहिणी विवाद पर चिराग पासवान ने वो बात कह दी, जो किसी ने सोचा नहीं था

Rohini Acharya और तेजस्वी यादव के बीच विवाद पर Chirag Paswan ने कहा कि जो हो रहा है, वो उन्हें देखकर दुख होता है. वह प्रार्थना कर रहे हैं कि लालू परिवार का विवाद जल्द से जल्द सुलझ जाए.

Advertisement
post-main-image
चिराग पासवान ने लालू यादव के परिवार में चल रहे विवाद पर प्रतिक्रिया दी है (PHOTO-AajTak)

बिहार चुनाव का रिजल्ट (Bihar Elections Result) आया और लालू परिवार में संग्राम शुरू हो गया. लालू प्रसाद की बेटी रोहिणी आचार्य (Rohini Acharya) ने परिवार से नाता भी तोड़ लिया और राजनीति छोडने का ऐलान भी कर दिया. अब इस पूरे मामले में लोक जनशक्ति पार्टी-रामविलास के मुखिया और हाजीपुर से सांसद चिराग पासवान (Chirag Paswan) ने टिप्पणी की है. उन्होंने इस घटना पर दुख जताते हुए कहा कि वह प्रार्थना कर रहे हैं कि लालू परिवार का विवाद जल्द से जल्द सुलझ जाए.

Advertisement

लालू परिवार में विवाद के बारे में जब चिराग पासवान से पूछा गया तो उन्होंने कहा,

मैं इस पर कोई टिप्पणी नहीं करूंगा. मैं समझ सकता हूं कि जब कोई परिवार ऐसी कठिन परिस्थितियों से गुजरता है तो उसकी मानसिक स्थिति कैसी होती है. मैं भी इससे गुजर चुका हूं. 

Advertisement

चिराग ने कहा कि तेजस्वी यादव और उनके बीच भले ही राजनीतिक मतभेद हों, लेकिन उन्होंने लालू प्रसाद यादव के परिवार को हमेशा अपना माना है. चिराग ने आगे कहा,

चाहे तेजस्वी हों, तेज हों, मीसा हों या रोहिणी. मैंने उन्हें अपना भाई-बहन माना है. इसलिए, मैं प्रार्थना करता हूं कि यह पारिवारिक विवाद जल्द से जल्द सुलझ जाए. अगर परिवार में एकता है तो व्यक्ति बाहर की कठिन परिस्थितियों से लड़ सकता है. परिवार जरूर किसी कठिन परिस्थिति से गुजर रहा होगा.

ये विवाद बिहार चुनाव के नतीजे आने के बाद शुरू हुआ जब रोहिणी ने यह कहकर हड़कंप मचा दिया कि वह परिवार से नाता तोड़ रही हैं और राजनीति भी छोड़ रही हैं. उन्होंने तेजस्वी, उनके दोस्त संजय यादव और रमीज पर आरोप लगाया कि उन्होंने ऐसा ही करने के लिए उनसे कहा है. रोहिणी ने यह भी आरोप लगाया कि उन्हें चप्पल उठाकर मारने की भी कोशिश की गई. 

Advertisement

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक रोहिणी के निशाने पर विशेष रूप से तेजस्वी के दो करीबी - संजय यादव (RJD सांसद) और तेजस्वी यादव के कोर टीम में शामिल रमीज नाम के शख्स रहे हैं. दोनों इस विवाद पर सार्वजनिक रूप से चुप हैं. 

वीडियो: 'इन जयचंदों को जमीन में गाड़...', तेजप्रताप ने रोहिणी आचार्य के समर्थन में क्या-क्या कह दिया?

Advertisement